Юлия Дроздова

определение КС РФ о моменте начала и окончания жизни

Недавно конституционный суд вынес то ли определение то ли постановление где говорится об определении момента начала и окончания жизни. В яндексе не могу найти. Может кто знает дату или номер этого документа?

Maftunjon Ilashov

Право на жизнь устанавливается статьей 20 Конституции РФ
Право на жизнь обеспечивается на конституционном уровне запретом подвергать человека пыткам, насилию, жестокому обращению, медицинским опытам, а также социальным обеспечением, правом на охрану здоровья и медицинскую помощь, на благо приятную окружающую среду ( ст. 21, 39, 41, 42 Конституции РФ) .
Что же до существа вопроса, то КС РФ может в настоящее время рассматривать законность применения правовых норм только в свете недавно принятого Постановления Правительства РФ: от 20 сентября 2012 г. N 950
"Об утверждении Правил определения момента смерти человека, в том числе критериев и процедуры установления смерти человека, Правил прекращения реанимационных мероприятий и формы протокола установления смерти человека»