Михаил Хромов

Меня не выпускает из РФ Пограничная Служба РФ ссылаясь на мартовское постановление.

Юридический адрес этой службы Москва и тд. Могу ли я подать исковое заявление в Федеральный суд по месту регистрации или надо подавать таковое по месту расположения юр. адреса ответчика?

Юлия Кошелева

причина такого "невыпуска" объяснима?
Просто так "зеленоголовые" ничего не делают...

Муродхон Латифи

Административное исковое заявление подается в суд по месту нахождения ответчика
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_176147/6dac60ea2ec6556f24ea458703293554676d5875/