Сергей Чунту

Что подразумевает под собой фраза "отмена приговора суда за мягкостью"? И что она (эта фраза) предполагает в дальнейшем?

Юрбас

Это когда суд счел, что за совершенное преступление не надо выносить суровый приговор и ограничился условным осуждением, а потершевная сторона или прокурор не согласны с таким решением и считают, что приговор слишком мягкий и написали жалобу об отмене данного приговора, то есть в дальнейшем он может быть отменен

Алексей Костенко

Это значит, что вышестоящая судебная инстанция пришла к выводу о том, что приговор оказался слишком мягким и по этой причине подлежит отмене