Лёнушка

У моей собаки завелись блохи!

Я заметила, что мой пёс частно чешиться, выкусывает что то зубами. Раздвинув шерсть я увидела мелких насекомых и черные личинки. И поняла, что это блохи. Подскажите пожалуйста, какие шампуни, спреи, капли могут убить блох? Я слышала, что надо вытравливать блох ещё на тех местах где спит собака, частно бывает. Но только каким средством? Нельзя ли купить какой нибудь спрей и убить блох у собаки и убить их же в квартире? Кто с такой ситуацией сталкивался, подскажите пожалуйста?!

Сико

Скажите, вас в гугле забанили?
Первая же ссылка в поиске по данному запросу уже выдает нужную информацию.
http://bestolkovyj.narod.ru/kak-izbavitsya-ot-blox-u-sobaki-domashnimi-sredstvami/

Сергей Чернышов

Купи ошейник, лучше любого шампуня

Алексей Ивахненко

обычный ошейник от блох и через пару недель проблема уйдет (главное, чтоб не на тебя))))

Лена

зайди в любой магазин для животных та тебе штук 10 разных шампуней предложат

Тимур

Все правильно вы слышали. Собачье место постирать, всю квартиру хорошо помыть с любым хлорсодержащим средством. Собаку помыть противоблошиным шампунем (любым, который есть в наличии. Наш дешевый Луговой работает не хуже импортных) . После этого нанести на холку собаки капли от блох, тоже любые, какие есть в ваших зоомагазинах.

Ольга Маслова

обычным любым шампунем! просто собаку загоните в ванну и щетинистой твёрдой щёткой трите каждый уголок собачки, поверьте мне! всё время мытья собаки должно занять не меньше 2 часов (2 старательных часа)

Андрей Устиновский

Очень советую спрей БАРС, попробуйте. Не советую покупать капли или ошейник, они для зараженного животного практически бесполезны, очень долго выводиться будут. Либо ХОРОШИЙ шампунь или пудру, либо спрей.

Андрей Кураев

Можно ошейник от блох хороший купить, или капли на холку и дольше по спине только не на шерсть а на кожу

Светлана Елисеева

Стронгхолд капли на холку - хорошее средство.

Ольга Барахова

ну ты можешь сходить в зоомагаз. и тебе там посоветуют хорошее средство. а так для начала нужно купить спрей и продезинфицировать подстилку собаки, потом шампунем луговым от блох собаку помыть и надеть ошейник против блох и клещей. а если не поможет то можно ещё в добавок попробовать капли растереть. всё!