Елена Миронова

Хочу комнатное растение, красивое и неприхотливое в выращивании, посоветуйте!

Нужно не очень большое, чтоб на подоконник, не больше 30см высотой, красивое и чтобы ухаживать просто было

Алёна Николаева

Меньше всего ухода за кактусами. Самый малый уход нужен так называемым "мексиканским редкостям".
Полил 4 - 5 раз за год и все. А цветут они регулярно и почти весь год.. . вот и сейчас цветут стромбокактусы, а поливал я их последний раз в сентябре

Са
Санчеz

Купите сансевиеру Ханна (низкорослая) - растение проще не бывает. Главное в уходе за ней: поливать пореже. Отлично переносит недостаточное освещение и сухой воздух, хорошо размножается детками, смотрится нормально, если хоть немного ухаживать.
Есть ещё красивоцветущий гибискус. Этот любит много воды, залить его трудно. Уход тоже не сложный. Может, конечно, вырасти в полноценное дерево, но обрезкой можно добиться невысокого габитуса. Только не берите голландский, если нет опыта. Приобретите обычный, под народным названием "китайская роза"

Максим

Возьмите что - нибудь из суккулентов - много красивых . нетрбовательны, композиции можно составлять.. .

Viktor Eremkin

Если красивое хотите, выбирайте цветущее.
Глоксиния, например. Листочки бархатные, цветы всевозможных форм и расцветок. А осенью обрезал вершки, корешки в подвал - подоконник чистый) , отдыхай несколько месяцев. В январе- феврале посмотрел, как они там, есть ли росточки. Проклюнулись - на подоконник.

Ольга Машинкина

Традисканция, попробуйте не пожалеете

Танечка Макушина

Кактус. Первое, что в голову пришло.
Можно ещё алоэ, денежное деревце, золотой ус.

Ксюнечка Серегина

Растение нужно ПОЛЮБИТЬ!

Assyr

Наберите в поисковике-Растение для лентяев.. Там много разных. У самой штук 20-ть орхидей фаленопсисов. Вот действительно, неприхотливое растение. Побрызгал в жару. Подержал в воде мин 15-ть раз в10 дней (это при нашей 45-ти градусной жаре) а зимой можно и не полевать совсем. Зато цветение на 2-3 месяца красоты.

Антон Рожко

г8анджик : просто и со вкусом....