Владимир

Щенку чихуа 9 мес. Когда его купать правильно?

Ольга

С шампунем не чаще одного раза в три месяца. Лучше купать не шампунем, а дегтярным мылом.
Оно вонючее, но после высыхания запаха на собаке совершенно не остаётся.

Фаррух Юлдашев

Рекомендуется мыть собаку не реже одного раза в 10 дней. Мытье

Са
Сашка

Несмотря на различные рекомендации, такие как "мыть раз в три месяца чиха", считаю их не совсем правильными. После каждой прогулки лапы и морду (нюхают же все) нужно мыть. Также как и пузо, если улегся на землю на прогулке. Если, конечно, песик гуляет у Вас на ручках, то мыть его необходимости нет. А так - улица, подъезд. Как не мыть? Вы же руки моете после общественного транспорта? Вот и песика надо "продезинфицировать". Тем более, что чихи и на кресла, и на хозяйские кровати бывают вхожи. )))