Надя Стекольщикова

помогите с воспитанием щенка!! ! ( 9 мес. )

как воспитать щенка? чтобы он был не агрессивный а просто не подпускал чужих, чтобы он различал чужих и своих, и чтобы он не кидался и кусал чужих, а просто показывал то что к нему не нужно лесть? ? ?как? ? ?Заранее спасибо!!!

Марина

Агрессия возникает, если щенка бьют. Не прибегайте к телесному наказанию без надобности. Дрессируйте, отучайте от вредных привычек. Купите собачью энциклопедию по разведению/ выращиванию. Если он делает или берет что-то плохое говорите ему: фу! разожмите руками челюсть и скажите: дай!
щенок выплюнет. дальше обращайтесь к энциклопедии.

Димка Михайлов

Если позволяют финансы и свободное время ( я думаю что позволяет и то и другое, иначе было зачем заводить собаку) отдайте его в школу на коррекция поведения и если хотите то на охрану, так будет намного проще да и вам объяснят как правильно воспитывать собаку, как правильно давать команды! Одним словом удачи и успехов в обучении!