Хочу Секса .......

Воспитание щенка таксы+)

Подскажите, как поступать в такой ситуации - раньше даже не задумывалась, что она может возникнуть.. . Пришли гости, среди них ребенок-подросток, сразу кинулась к собаке и весь вечер то на руках ее таскает, то играет с ней, короче, как прилип "ребенок" к щенку, так и не отстает. Кое-кто из гостей на колени себе щенка положили. Щенку пока 2 месяца, я подумала, что ничего страшного, но подумала, уже на следующий день после гостей, но раньше не задумывалась даже над такой ситуацией. Собака же не кошка, наверное, ее не надо разрешать таскать на руках? Вообще, как правильно, поступать в такой ситуации? Или пусть, пока собака маленькая, возятся с ней, а большая будет - сама разрешать не будет?

Димарик Рожнов

если к рукам приручить, так она и будет. а вообще ни чего страшного в этом нет, только разрешать надо не всем)

Aleksey Alex

Ничего не вижу плохого в том, что собака вырастет доброй и общительной. Своих собак только так и воспитываю - на доброте и доверии к человеку. Есть в этом и некоторая опасность для собаки - как бы не нарваться на злых людей. Но, к Вам в дом такие люди не вхожи, а на улице собака на поводке, так ведь? Я лично предпочитаю добрых собак. Но, даже добрейшая собака способна защитить хозяина, если, конечно, размеры собаки позволяют это сделать. Но, у Вас таксик - ему запросто можно и должно быть веселым и добрым существом. Он у Вас не защитник, и не охранник, хотя, конечно, за хозяина и жизнь отдаст, но человека ему спасти не под силу. Но, Ваш пес будет очень полезен где-то на даче, или на отдыхе в палатках, и т. д. - это будет настоящий звоночек-колокольчик, и чужой человек незамеченным на Ваш участок, или в Ваш дом точно не проберется.

Julia Belyakova

Если вы хотите из нее сделать охранную таксу конечно нельзя.
Но если хотите воспитать как домашнего любимца - ничего плохого нет.
Вообще если планируете участвовать в выставках, то собака должна спокойно реагировать на прикосновения чужих людей и показывать зубы любому. Мы перед выставкой даже в течение месяца просили посторонних людей на улице посмотреть зубы собаке.