Татьяна Корягина

Кошечка не ходит "по-большому"

Что делать? Три дня живет и ни разу не сходила"по-большому". Писать ходит в лоток. Все углы прошарили и ничего. Кушает фаршик, кашки и любит кефирчик. Возраст 1 месяц и 2 недели.

Александр Кочетов

К вету срочно. Непроходимость кишечника.
Еще день и помрет.

Наташа Никифорова

Бывает. Вот если не писает - это хуже. А так - просто запор. Чем вызван, вам точнее подскажет ветеринар. А пока можете попробовать прослабить кошку. Скорее всего, ей станет легче и пищеварение придет в порядок. Если нет - добро пожаловать к ветеринару. Возможно, котенок просто научился вылизывать себя и наелся шерсти.
Прослабить кошку можно Дюфалаком (очень хорошее мягкое слабительное в виде сиропа) или обычным сгущеным молоком (только лучше взять сделанное по ГОСТ без растительных масел) . Обычно и то, и другое кошки употребляют с удовольствием. Если нет - можно влить в пасть из шприца без иголки. Сколько давать Дюфалака - смотрите инструкцию. Сгущенки можно дать за раз одну-две чайные ложки (5-10 мл или 1-2 шприца) . Сильно слабительными не увлекайтесь - подорвете пищеварение и печень подпортите (хотя Дюфалак и применяют для лечения печеночной комы) .
UPD: Что касается масла - да. оно тоже хорошо помогает при "шерстяных" запорах. Только не подсолнечное, а касторовое или вазелиновое. Дело в том, что подсолнечное масло хорошо усваивается и его надо дать неразумную дозу. Это может плохо сказаться на печени и поджелулочной железе. Касторовое и вазелиновое масла практически не усваиваются организмом и выходят в неизменном виде, а перистальтику стимулируют весьма неплохо. Вазелиновое или кастровое масла можно купить в аптеках, стОят они недорого. Для начала я бы разок попробовал дать сгущенки, а если не поможет - вазелинового масла. В любом случае очень желательна консультация ветеринара, особенно, если запор длится более двух суток.

Елена Рогова

Если это то о чем Я думаю, то скорей всего она наелась своей шерсти и она у нее в жопе застряла ( лично для нашей кошки доктор посоветовал подсолнечное масло масло давать 3 раза в день, она потом так лоток обосрала, что Я менять боялся)

Гуля Алюдинова

ищите, где то сходила.

Тимофеева Анна

Необязательно запор. Если вздут живот и кошка себя плохо чувствует, тогда возможно. . Дело в том, что еще есть одна маленькая вещь.. . Некоторые кошки почему-то думают, что ходить в одно место по-большому и маленькому не правильно:)) ) Мы через 2,5 месяца нашли, и то случайно, кошкину "заначку". В диване плохо стоял ящик и была щель. Так целый кулек выгребли:)) ) После этого, правда, поняла и начала ходить в лоток:)))

Юл
Юлия

Если животное у вас всего три дня - это может быть и нормой (первые несколько дней у новых хозяев - это почти всегда стресс, плюс - новый лоток и тп) . Если кошка себя прекрасно чувствует, можно еще день-два понаблюдать. Если вялость есть, еще какие-то симптомы - то сразу же к врачу сейчас. А вообще, согласна с ответившими выше - скорее всего куда-то все-таки ходит.. . если самочувствие хорошее.

Константин Харитонов

Котята и молодые кошки склонны к запором. Ветеринар посоветовал вазелиновая масло. заливали принудительно в рот шприцом 2 раза в день неделю. И все у нашего кота пошло как по-маслу.

Мария Блинкова

К ветеринару, пока не поздно!!!!