Денис Нестеров

кошечка на новом месте не ходит в лоток четвертый день!!!!помогите!!

Вообщем сама ситуация такая: три-четыре дня тому назад мне подарили четвертую кошку. Ей год и три мес.,умная,ласковая. Три старые кошки иногда шипят на нее,но она их уже абсолютно не боится. Ест хорошо. А вот чтобы она пользовалась лотками ,я ни разу не видела(в квартире лотков два). Раньше кошка жила в частном доме и ходила там в кучу глины на полу в одной из комнат(дом не оформлен внутри,там вообщем то склад древнего барахла,и живет десяток кошек). У нее уже час горячий нос,и мне не нравится форма ее живота(кажется он вздулся). Я вот хочу спросить: может ли кошка умереть от этого? То есть из принципа не гадить? Ведь она вообще никуда не делает,я ни разу лужу не нашла.(((( родители надо мной смеются и не хотят что-то делать,говорят что с ней хорошо. А я очень переживаю( первых трех кошаков брали в возрасте котят и они ко всему сразу приучились.

Ка
Катик

клизму ей

Татьяна Фоменко

и что - нигде не пахнет? Да ходит она куда-нидь в туалет, вы же не постоянно за ней наблюдаете

Евгений Б

Дайте ей вазелинового масла чайную ложку. И присматривайте за ней. А вообще, бывает, что пару-тройку дней на новом месте кошки "сдерживаются".

Шухрат Собиров

От стресса у кошек это бывает. Но это, конечно, не есть хорошо - может развиться идиопатический цистит. Можно подавать ей антистрессовый ветпрепарат Фоспасим, в себя придет и снова вспомнит про лоток.