Анна Зверева

Те, кто тучные с молодых лет, их в детстве откармливали, а не, потому что кость широкая, такая генетика?

Лично я кого знал из тех, кто с самой молодости тучные их в детстве кормили нехило и они с детства были толстоватыми, а не, потому что такая генетика или кость широкая. А вот тощие по конституции обычно мало в детстве ели. Я сам был жирным раньше и знаю, что дело все не в генах, хотя в определенной привычке организма поддерживать обмен веществ в режиме толстяка. Но при желании можно нафиг все эти жиры согнать, а не оправдывать какой-то костью (которая в большинстве более менее одинакова у всех) , особыми генами и прочими отмазками.
А вы что скажите?

Михаил, конечно, не обязательно с детства. Бывает что в детстве не ели, а потом в молодости или зрелом возрасте начинают отъедаться и жиреют. А бывает, в детстве голодали, потом став взрослыми у них стресс психологически на всю жизнь и они начинают постоянно отъедаться – так было с почти всеми моими родственниками, так как жили в нищете и голодали в детстве. В моем же случае из-за откармливания на полною мощь с пеленок.

Сергей Кулинич

Только 4-5 процентов людей страдают ожирением из-за генетики, все остальные - от неправильного или избыточного питания и малоподвижного образа жизни

Вася

От генетики.

Вр
Врединка

Есть астеники, нормостеники и гиперстеники. Норма веса для них разная. Если нет соотв. заболеваний, то, действительно- дело в привычках питания...

Вячеслав Шишкин

По моим данным, есть разные случаи. Причём даже генетическая предрасположенность может не проявиться, если в детстве ребёнка не откармливали, не помню, то ли до 8, то ли до 12 лет.

Маргарита Горр

вы правы. ну зачем так резко...

Оляля Bd.d/s

если с детства растянуть желудок, приучить к обжорству, испортить обмен веществ-конечно, потом приходится искать оправдания типа "наследственность" или "гормоны" 🙂

Iogan Fon-Klyugenau

у меня муж по фото до армии, и во время армии был просто червяк!! ! я его даже на видео (армейское) не узнала- прошло 10 лет-54 раз плечах, 48 -брюки, но всю жизнь после армии занимается спортом (дома), гантельки, присядания, отжимания.... думаю самим сбе можно сделать рельеф независимо от того какой был в молодости

Екатерина Бадеева

Я с вами абсолютно солидарна) я тоже поднимала такую тему один раз, но мы с людьми разделились мнениями)))) конечно не со всеми, но с большенством)