Михаил Князьков

Новости Первого отрапортовали какая Медицина в Великобритании.

Репортаж язвительный и с сарказмом, мол смотрите россияне какие там равнодушные медики, какая там у них власть. И мол смотрите как Там плохо, а у Нас все и всё хорошо!

Татьяна Раймова

А там, действительно, с медициной туго (дорогие платные клиники не в счёт - их не так много) - и эта информация не только из новостей: знаю несколько человек лично, которые подолгу жили в Англии - они в ужасе от английского мед. обслуживания. Да и с врачами там напряжённо - зовут на работу врачей с опытом из стран прибалтики - чтобы хоть как-то решить проблему кадров.
А у нас была медицина не самая плохая, но сейчас прилагаются все чиновничьи силы, чтобы развалить то, что уцелело.. . То национальная программа, то модернизация.. . А получается - как всегда.

Влад Ланевский

А там действительно не так все просто и гладко. И работают от отчисляя немалые налоги до 67-ми лет ...http://www.zagran.kiev.ua/article.php?new=321&idart=3216