Rycik

какое кровотечение у пострадавшего?

Если кровь из раны вытекает пульсирующей струей и имеет ярко-алый цвет, то кровотечение у пострадавшего

венозное, и достаточно наложить тугую повязку

артериальное, и достаточно наложить тугую повязку

артериальное, и необходимо наложить жгут

венозное, и необходимо наложить жгут

Владимир Воробьев

Артериальное жгут

Юлия

При артериальных наружных Кровотечениях. изливающаяся кровь имеет ярко-красный цвет, бьет сильной прерывистой струей, выбрасывается толчками соответственно пульсу. Наложение жгута или резкое сгибание конечности в суставе.