Александра Мирошникова

Как получилось, что Ленин с рев. командой тоннами распродавал культурное наследие России на Запад, а голод всё равно был?

Надежда Катунина

он их не продавал, а отправил валюту для страны зарабатывать, но они скурвились и предали

Леночка Великанова

В 1921г в том числе и Лениным было принято решение об изъятии церковного имущества и т. н. "излишков" у селян.. . Это было не только ограбление с целью обагощения (до сего дня всплывают вещи отнятые в то время) но и провокация в результате которой можно было раздавить сопротивление русских...

Lusilda Yudashkina

Как получилось, что последние лет 20 Россия, а если быть более точным - Путин со своей командой, распродаёт тоннами ( и даже тысячами тонн ) Нефть и Газ, а голодных людей меньше не становится ???

Юрий Савчук

Ленин не распродавал культурное наследие, а напротив-национализировал его и усилил контроль государства. Все богатства, награбленные царями и фабрикантами, поступили в общественное достояние. И если бы не коммунисты, то был бы ты сегодня потомственным чабаном с двумя классами образования. А так выучился и писать даже научился-хотя бы так.. . А голод-а как же иначе после преступной империалистической бойни, в которую царь Николай ввергнул страну по сговору со своим родственником кайзером с целью сохранить абсолютизм?

Вова Виноградов

кому это он "распродавал" ? Вы со Сталиным не путаете?
Да и тот не "распродавал", а платил за сложную технику - паровозы экскаваторы, автомобили, тракторы.. .
А Ленин, будет Вам известно, репарации выплачивал по Брестскому мирному договору с Германией.

Люба Якуничева

Вы пишете глупость! Если бы распродавали, то откуда всего так много не поддельных произведений искусства было в музеях Распродают все другие! Если что и продавали. то хоть можно объяснить голодом, а у других? У Ленина была известная фраза: "Искусство принадлежит народу" А сейчас оно кому принадлежит?

Ив
Иван

культурное наследие разворовано во времена Перестройки. А голод был из-за блокады Антанты. Историю читайте.

Елена Куликова

Очень правильно назвался.

Эльмира

Индустриализация была куплена большой ценой. За неё Сталин заплатил жизненным уровнем населения, опустив его ниже плинтуса. Были проданы на внешнем рынке титанические запасы золота, платины, алмазов. Сралин за несколько лет продал то, что нация накопила за столетия. Сралин ограбил церкви и монастыри, императорские хранилища и музеи. В ход пошли иконы и драгоценные книги. На экспорт были брошены картины великих мастеров Возрождения, коллекции бриллиантов, сокровища музеев и библиотек. Но этого было мало. И тогда в 30-м Сралин начал кровавую коллективизацию. Результат коллективизации - это 10-16 млн. убитых, растерзанных, погибших в лагерях.

Сеймур Мисирханов

Культурное наследие ни кто ни кому не продавал .

Андрей Николаевич

Не знал что в России так популярен каннибализм.

Маруся

Вы приписали Ленину то, что делал Сталин.

Denis

Ленин отдавал долги инвесторам через Троцкого. Сам Ленин никому не платил.

Виталий Ильчук

Во всем мире был голод.

Дима Царев

Вывезли наследие мигрантики, в Турецию, в Парижу.