Сергей Машковский

Дайте мне определение слова. Внутри темы.

Как образовано слово "Еблан"? дайте мне точное определение если есть.
возможно что оно образовано от слова баклан?

Руслан Багиров

мат используется для оскорбительного именования лиц мужского пола, выражения презрения, ненависти ◆ — Серый, уводи мужиков, а то ведь он завалит кого!. . — надрывно взвыл Моржов. — Он всю Чечню прошёл, я сам видел!! . — Еблан отмороженный… — пробормотал Серый, боком двигаясь к машине. Алексей Иванов, «Блуда и Мудо» , 2007 г. ◆ Виноградов резко взмахнул ремнём и ударил капитана пряжкой по голове. — У-я-я-я! — закричал капитан и схватился за голову. — Педрюга! — произнёс Виноградов. — Еблан пиздопротивный! — подтвердил Комальдон и растопыренной ладонью ткнул капитана в лицо, так, что тот чуть было не упал. М. М Клевачëв, «Записки советского солдата» , 1990 г.
мат глупый, достойный презрения человек; баклан ◆ Может я в поэзии, мать её, и не понимаю, зато в другом, мать её, и понимать ничего не надо, мать её, а ты, мать твою, мудак, поэт, допишешься! «Что я тебе, еблан, что ли?! » — передразнил он Витька, — ещё какой еблан, самый что ни на есть ебланистый еблан

Slavik Foros

Еблан: раззява, недотепа, человек который в непонятках ебалом щелкает и ничего не делает. Например: Что сидиш еблан, за работу!! ! • Лучше б ты был ебланом. • Мну дурачком не называл, а называл ебланом. • Ебланы пиздедз какие завистливые. • И когда еблан видит, что нормальный пацан, делая свою фишку, поднимаеццо и приобретает то, о чем он, еблан, может только мечтать.

Татьяна Бульская

еблан - человек от которого требуются конкретные действия, а он вместо этого ебланит.

Алексей Плотников

Еблан - старинное русское слово обозначающее — высокий, округлый мыс, холм

Ксения Сафрыгина

Тот кто Ебется в очко с геями есть ебалан

Роман Данилов

Раздолбай по другому.

Елена Евдокимова

Это простофиля

Alejandro

Еблан - лентяй по русски. Вот например, Дима еблан, он нихуя не делал, весь день в контакте сидел, базу запустил, ему показываешь чё и как делать, его и не интересно было. Свой планшет хотел сделать, под названием вальтер, и продавать) Его выгнать хотели, но у него ребёнок родился и не стали. Дэн его каждый день чехлил и он сам уволился