Ян
Яна

14 лет в Берлине, ВВП германии больше РФ, населения меньше да и пьяные немцы не валяются и работают-кто войну выиграл?

Альфия

Война- это не футбольный матч, тут нет победивших, проигравших.
Все участники понесли кучу жертв, осиротили миллионы семей и т.п., война- бессмысленное разрушение и убийство, тут невозможна победа, единственная альтернатива победе - остановка этого ужаса...И война никак не влияет на то что сейчас происходит в России.

Деня

вы так уверенны что немцы не пьют?

Св
Светлана

у немцев денег на выпивку нет,они жмоты

Кр
Кристина

Войну выиграл СССР. Ну и как поживается в Германии дизентиру? Сдался фашистам? За кило фашистской колбасы продался? А мы тут, в России, и без сопливых проживём!

Misha

Войну выиграли демократические страны. Они же выиграли последовавшую холодную войну.
Они же выиграют полу-холодную войну с Россией и горячую войну с радикальным исламом.

Людмила

А при чем тут война? ВВП Германии и до войны превышал ВВП СССР. Пьяные немцы на улицах валяются вовсю, посмотрите любой репортаж с Октебер-Ферста. Немцы вообще выпить не дураки. Работают, да, не спорю, старательнее лучше и производительнее, и не только относительно русских, трудолюбие и аккуратность немцев известна всем. С выигранной или проигранной войной то какая связь?

Александр

сынок, зайди в Кройцберг и в Ноекёльн, и посмотри кто там валяется... если ты , конечно знаешь, где Берлин находится.