Татьяна Крылова

Как научится правельно танцевать на пуантах?

Женщин Поздравляю

Как стать балериной

Вы мечтаете стать профессиональной танцовщицей балета, но вы не знаете, как это сделать? К счастью, этот процесс довольно легкий.

Ознакомьтесь с требованиями к телу. Все, кто хочет заниматься балетом, должны знать определенный набор требований к своему телу.

У вас должно быть крепкое сердце, спина, ступни и ноги, гибкое тело, грация при танце и общее здоровье. Вы также должны быть в здоровом весе. Вам не нужно иметь все эти качества, чтобы начать заниматься балетом, но все это полезно, если вы хотите стать профессиональной балериной. Танцоры сильны и гибки одновременно.

Носите подходящую одежду. Правильная одежда может стать большим стимулом. Она не только позволит вам выглядеть как профессионал, но и поможет вам в движении, а пуанты, например, помогут выполнять технические элементы.

Во многих школах основная форма включает в себя слитный купальник, колготки, юбку Жоржетта (тонкая ткань наматывается вокруг юбки) и мягкие балетки (кожа или холст). После того как вы усовершенствуете технику, ваш учитель может позволить вам начать носить пуанты и тренироваться, чтобы приобрести опыт в танцах на пуантах. Это навык имеет жизненно важное значение для профессиональных балерин.
Не носите их, пока вам не скажут. Вы можете серьезно повредить пальцы, стопы или лодыжки.

Пройдите обучение. Это, возможно, самый трудный шаг, если вы еще не знакомы с миром балета, но многие прошли через него.

При выборе школы убедитесь, что директора имеют большой опыт или сами профессионально танцевали раньше. Посмотрите, стали ли выпускники этих школ профессионалами.
Убедитесь в том, что директора ведут себя разумно: есть много учителей, которые будут делать все, чтобы попытаться сделать из их студентов совершенных танцоров. Это просто не имеет смысла. Подготовка танцоров для профессиональной карьеры – это стресс. Вы же не хотите, чтобы учитель увеличил этот стресс.

Наймите персонального тренера (сделайте это, если вы хотите развить свои танцевальные навыки). Практический в каждом большом городе есть балетная школа. Поступать в них советуют продвинутым танцорам. Это может быть дорогостоящим, но полезным для вашего будущего опытом.

Занятия с одним или двумя учителями не достаточны для того, чтобы сделать вас профессиональной балериной. Вы должны стараться все делать правильно, чтобы избежать риска травм. Изучите, как ваше тело реагирует на балет (анатомию и т. д), попробуйте художественные образы и другие вещи, которые помогут вам лучше почувствовать свое тело.

Подробнее
ht+tp://ru.wikihow.com/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B9
ht+tp://mjusli.ru/ujutnyj_dom/dela-semejnye/kak-stat-balerinoj

12.43

Дмитрий Грачев

http://video-dance.ru/ballet/
Поступить в балетную школу!
http://www.youtube.com/watch?v=hB4jqg0Y7IA
http://www.youtube.com/watch?v=Krv-ANAXoGQ
Если вы решили заниматься балетом, не забывайте о неприятных сторонах этой профессии, связанных с проблемами со здоровьем. Хотя в каждом деле есть свои плюсы и минусы.

Научиться танцевать на пуантах можно практически в любом возрасте. Для того, чтобы начать, вам нужно освоить основные позиции балета без пуантов. Основных позиций всего пять, но на их основе строятся все последующие шаги. Итак, для начала освойте азы хореографии. Одновременно займитесь дополнительной тренировкой ног. Подкачайте мышцы спины, так как основная нагрузка во время танца будет ложиться именно на спину.

После того, как основы хореографии вам подчинились, и вы достаточно натренировали ноги и спину, приступайте непосредственно к подготовке танцев на пуантах. Для этого займитесь тренировкой равновесия. Научитесь сохранять баланс на кончиках пальцев. Делайте это по 2-3 такта для начала. Пробуйте балансировать в разных позах.

Далее встаньте в первую позицию, поднимитесь на носочки. Следите за тем, чтобы изгиб ноги был перпендикулярен полу. Тоже самое попробуйте сделать каждой ногой отдельно.

В качестве еще одного упражнения для подготовки к танцам на пуантах сядьте, вытянув перед собой ноги вместе. Попробуйте двигать ступнями ног, затем пальцами, не напрягая другие части ноги. Работать должны только стопы.

Перед танцами на пуантах очень хорошо разомните ступни и всегда следите, чтобы нога была строго перпендикулярна полу. В противном случае у вас возникнут проблемы с равновесием, спиной и ступнями.

Не спешите, помните, что чем лучше вы подготовитесь к следующему шагу, тем проще вы его пройдете и быстрее сможете приступить к освоению следующего. Спешка неминуемо приведет к травмам, разочарованию. Поэтому, нацеливайтесь на результат, а не на скорость его достижения.

http://otvet.mail.ru/question/25234067