Константин Ключкин

работа курьером-регистратором фирм -не обман ли это?

Часто встречаются подобные объявления:
Юридическая компания проводит набор на вакансию курьер регистратор.
Требования: Возраст 22-65 лет, гражданство РФ, опыт работы не обязателен.
Обязанности: Доставка и регистрация документов для открытия фирм в нотариальную контору, налоговую и в банки. Гибкий график. Частичная занятость. Оплата от 1500 до 3000 рублей за каждый пакет документов на руки после выполнения работы.
Наша юридическая компания осуществляет деятельность по регистрации фирм с последующей их перепродажей путем смены генерального директора.
Курьер первоначально регистрирует ООО (общество с ограниченной ответственностью) на себя, где выступает в роли генерального директора, пока готовит все документы. После регистрации происходит продажа готовой фирмы путем смены генерального директора в Вашем лице на другого человека (покупателя) .
В соответствии с действующим законодательством РФ генеральный директор ООО не несет ни какой ответственности своим личным имуществом.
Возникает вопрос: не обман ли это? И чем рискует курьер? не получится ли так, что потом все претензии и ответственность за зарегистрированную фирму будет нести он?
стоит ли связываться с ними или это большой риск? Заранее спасибо за ответ.

Г.
Гузель .......

Лучше не рисковать, так как проблем потом не оберёшься.

Но стоит попробовать, вдруг Вас минуют проблемы 🙂

Вера Панакшина

не внушает доверия, лучше не надо. а вообще в большинстве случаев, там, где пишут - опыт не обязятелен, значит развод

Головашина Наталия

Если вас не смущает, что на ваши паспортные данные будут регистрироваться сомнительные фирмы.

Ольга Данилова

Один из вариантов что на эту фирму будет взят большой кредит через своего сотрудника в банка. Потом эти дельцы на Гаваях, а генеральный директор вместе с главным бухгалтером на нарах.