Ма
Марина

Почему ежедневная готовка, стирка, уборка только обязанность девушки??

Почему ежедневная готовка, стирка, уборка только обязанность девушки. Мы оба работаем на одной работе, одинаково получаем. Но весь быт лежит на мне. Как шкаф двинуть, собрать его, так вместе, а как обед приготовить, только моя обязанность??? Мы оба работаем на одной работе, одинаково получаем. Но весь быт лежит на мне. Как шкаф двинуть, собрать его, так вместе, а как обед приготовить, только моя обязанность?

Коля И Виолеттик Кузьменко

ну так и выясните отношения с мужем своим 🙂
далеко не у всех ваша ситуация, многие мужья жен своих ценят и помогают по возможности.

Игорь Окулов

сами так себя поставили

xipar

Это далеко не у всех так, поверьте. Может, вы изначально сами поставили себя в такие условия, взвалив на себя весь быт. У меня в семье и в моем окружении такого нет. Унитазы текут далеко не каждый день, шкафы собирать тоже нужно не еженедельно. Поэтому сядьте и поговорите с мужем нормально на эту тему. Все решаемо.

Дмитрий

Значит пусть шкаф собирает и двигает он.
А Вы в это время обед готовьте.

Катюня Андержанова

Так вы мужу-то и объясните, что он должен по дому делать. Тут двое решают.

Василий

Мужа надо перевоспитывать, но не резко

Ан
Анастасия

А зачем Вы собираете шкаф? Занимайтесь своими делами.

Алексей Максимов

А с чего вы взяли, что это "только обязанность девушки"? Если вы соглашаетесь на такой расклад, то нечего считать его нормальным.

Ирина Козлова

Попросите сами что нибудь сделать. Хотя бы посуду помыть. Многие женщины сами себя так ставят. если просьбы не помогают, тогда тоже лягте на диван или сядьте за интернет, а будет возмущаться, прямо так и говорите "Я не лошадь, я устала. Если у него есть совесть, то подействует
На счет стирки: машинку автомат купите. Сейчас уже смешно такую фразу сказать "Я весь день стирала"))

Сергей Белый

не нравится не живи с другом, сиди одна и жди прЫнца. Почему ОБЯЗАННОСТЬ, почему девушек- это судьба всех женщин. Выстраивай отношения взаимопомощи, а не хнычь.

Елена Еремина

приготовить еду для любимого - обязанность? разводитесь

НЕ
Надя Ефимова

Если ваш мужчина не готов стряпать - стоит ли из-за этого ссориться? Готовьте сами, а он возьмет на себя другие обязанности, более приемлемые для него. Мой вот совершенно готовить не умеет, так что ж нам переругаться из-за этого? Ездит в магазин со списком, привозит продукты. Мусор вывозит. Собственно, у нас работы для всех хватает - живем в доме своем.

Гена

если собираетесь растить детей вместе, то меняйте алгоритм совместного проживания.. .

готовить можно по очереди или так: вы- суп - а он макароны, вы тефтели - а он режет салат ...приучайте поэтапно, то шуткой, то просьбой, то ...и с юмором

стирку может закинуть сам.. . обучите

уборка - вы пыль и мелочи, он - пол пылесосом = и крупное что-то - типа люстру

домашние обязанности надо распределять. чтобы никому не в тягость
вы ему не нанимались ни в прачки, ни в уборщицы ...ни в поварихи
вы свободны
но хочется дома уюта, тепла и понимания, а не войн, скандалов и разборок.. .

Ал
Алексей

У меня тоже самое, но все зависит от женщины и мужчины. Есть женщины, которые приучают своих мужей помогать себе, а есть мужчины, которые с радостью помогут женщине по хозяйству!!!

Лариса Панкова

Понимаю, обидно. С другой стороны, если в доме сломается унитаз или кран потечёт, то ведь это его обязанность. Придумайте ему дела, которые в доме будет выполнять только он (ну там мусор выносить или за картошкой в магазин ходить) . И ещё - если, не дай бог, в дом заберутся бандиты, защищать семейный очаг - это только его обязанность.

Sex

Вы вдвоем так решили, значит. Вам нравитс все на себе везти - везите

Наталья Королева

Мой и работает и убирается. Знает что иначе я уйду или как минимум буду постоянно в стрессе. А ваш наверное уверен что вы никуда не денетесь, ну и надо смотреть у кого из детства какая модель семьи в голове. Если например у обоих партнеров в семье только мама все делала, то как то само собой прлучается все это повторить и в своей взрослой семье.
Он так и говорит вам "Это твоя обязанность! Марш посуду мыть! " ? Или просто не спешит это сделать, или вы сами принимаетесь делать работу наличие которой он еще не осознал даже?