Andrey Agafonov

предусмотрена ли ответственность и какая за аборт сделанный женой без ведома или против воли мужа?

уголовная или административная ответственность

ну афигеть женщины отвечают, я считал, что ответственность за рождение и воспитание лежит на обоих супругах, а если не спрашивать мужа за аборт то нафиг замуж выходили, жили бы сами и решения принимали бы сами

Димас

Не льстите себе (без обид) , решать иметь или не иметь детей может только женщина. Принимать средства защиты или делать аборт может только она. Простите мужчины, но вы права голоса в этом вопросе не имеете. Вы можете только признать или нет ребенка. Простите, но это так.

Перизат

нет конечно.... ее здоровье же

Юлия Колесникова

Интересный вопрос) муж такой же родитель, думаю должна бы быть какая-то ответственность, но уверена что нет.

Наталия Козлова

Ты сначала попробуй ребенка выносить, родить, ночами не спать, а потом и выдвигай свои требования к жене. Это ее здоровье, ей этого ребенка носить в себе, а не тебе. Ей и решать.

Екатерина Виноградова

Божий суд за убийство.. А он в разы страшнее людского бывает

Наталья Снеткова

Неужели это решение может быть принято единлично МУЖЕМ?? ?
Думаю вы обсудили этот вопрос и не убедили ее, значит она вам не настолько доверяет, да и верно, ведь вся нагрузка ляжет на ее плечи.
Если вы способны этот вопрос решить без нее, то возьмите да и сами родите ребенка.

Евгений Усков

значит муж хреновый раз не хочет детей от него

Станислав

нет, не смешите ради бога никого))

Татьяна Кобелева

не дождетесь))

Сергей Лобанов

Нету никакой ответственности, вы же когда женились не подписывали договор, о том, что жена обязана родить детей и в каком количестве. Значит ответственность только перед своей совестью и Богом у нее за сделанное.

Влад Смирнов

Надо было составлять брачный контракт и указывать в нем свои требования, а ваша жена значит дура, Бог ей судья. Много кто желает забеременеть и не может мучают столько лет, даже разводятся из-за этого, а другие оборты делают убивают, нет у людей не совести не жалости.