Де
Денис

определить степень утомления, указать на возможные ошибки в структуре занятия

После физкуль. занятия у детей в подготовит. группе значительн гиперемия кожи, выражение лица напряженное, выражено потоотделение, дыхание резко учащено, движения нечеткие, жалобы на усталость. Исходный пульс 90в, после заключительной части-135,через 3 минуты-110 .Варианты ответов: 1Учитывая данные пульса и состояние детей, отмечается утомление сред. степени выраженности. 2.а) возможна очень подвижная игра и эта часть физического занятия более продолжительная. б) недостаточная по продолжительности заключительная часть занятия. Занятие не соответствует уровню физиологической подготовленности

Ответ а) или б)

Ирина Федотова

неподготовленность!
включите разминки, а после занятия растяжки или статику.