Оксана Машкова

в чем разница между смртфонами с разными количествами ядер и тактовой частотой?)))

Алексей Фоменко

в продолжительности работы от аккумулятора.
чем больше понтов, тем меньше мобильность.
на рыбалку на сутки/двое с таким не сходишь

Lex Dark

в скорости работы (производительности)

Роман Афанасьев

От тактовой частоты и кол-ва ядер зависит скорость обработки информации на смартфоне, а значит, и скорость работы смартфона.

Татьяна Вертякова

к примеру если чистота плохая то флешь не будет работать.

Анна

Чем больше ядер и тактовая частота - тем дороже. И, по слухам, быстрее.

Кр
Кристина

«Многоядерность» влияет и на одновременную работу стандартных приложений. Так, например, одно ядро процессора может отвечать за программу, работающую в фоновом режиме, в то время как антивирусная программа занимает ресурсы второго ядра.
И все же управление параллельными задачами тоже требует времени и задействует ресурсы ПК, кроме того, подчас для решения одной из них приходится ждать результата выполнения другой. Поэтому на практике двухъядерные процессоры не производят вычисления в два раза быстрее одноядерных: хотя прирост быстродействия и оказывается значительным, но при этом он зависит от типа приложения. У игр, которые пока еще совсем не используют новую технологию, быстродействие, к сожалению, увеличивается всего на 5% при одинаковой тактовой частоте. А вот оптимизированные под многоядерные процессоры программы для обработки музыки и видео работают быстрее уже на 50%.
Тактовая частота это уже производительность (мощность) процессора.

Александр Фокин

от количества ядер и частоты зависит скорость обработки данных ( не всегда она высока, это еще от операционной и ее версии зависит) . простой пример (я не яблофанат) : на том же айфоне/айпаде очень часто многие приложения работают более корректно и плавно, хотя технически яблоки далеко не самые "крутые". понятно, что такое железо ест батарею, так что стандарт для сегодняшних смартов- 1,5-2 дня. плюс цена такого устройства возрастает. понятно что это уловки маркетологов как и разрешение экрана, не всегда оно реализуется.

Людмила Черпалина

2 ядра 1.5гц тоже самое что одно ядро 3гц. это я примерно сказал. если мощ тела 600мгц то этого очень мало для просмотра видео и игр. этого хватит только тем кому смарт нужен для музыки и интернета. игровой спарт должен быть минимум 1.2гц 2ядра. это если говорить про андройд. айфон игровой это 4s и 5. виндовсов и симбиан смартов игровых не существует ибо игры делают тока на иос и андройд крутые. если игры не нужны самые новые из крутых а нужны только фильмы просмотр в качестве 720. интернет и игры не оч крутые а сердние то хватит смартфона 1гц одно ядро. игровые смартфоны хорошие это самсунг галакси s2, эйчтиси ван эс и все смартфоны четырехъядерные хороши для игр. а кто хорош для игр тот хорош и для всего остального ну игры нужны крутейшие не всем чтобы шли без тормазов по этому большинству хватит вполне смартфона одноядерного 1гц или даже 800мгц. 600мгц всем будет маловато думаю и там уже нельзя смотреть фильмы в качестве 720думаю. . еще для фильмов и тел ваще с экраном 720 лучше брать ну кэпримеру 800 на 400 и тд.