Алексей Новиков

ваз 2109 плохо заводится и едет! в чем причина?

У меня 2 проблемы!
Первая: Плохо заводится как на холодную, так и на горячую. Стартер плоховато крутит. Недавно был заменен бендикс. Может быть проблема в проводах? Если не они, то что?
И вторая: Плохо разгоняется. Если педаль нажимать плавно и медленно, то нормально едет и берет разгон, а если её нажать резко и в пол, то она будет разгонять медленно. Раньше такого не было.
Помогите кто чем может!
Всем заранее огромное спасибо!!!

Двигатель карбюраторный.

Сергей Елькин

настраивать карб и зажигание. только так

Яна

вторая, воздуху смеси не хватает походу, если карб то на чистку с реуглировкой
первая, свечи походу или провода, короче зажигание ) надо поэтапно смотреть, сначала свечи выверни посмотри, должны быть такие темно-рыжие в идеале, потом провода проверь тестером, клеммы на акб почисти. остально если и ломается то реже.

Юлия

Из вашего вопроса не ясно какой двигатель, инжектор или карб-р. и сист зажигания?
1. Надо заменить свечи
2. Проверить акб, если акб в норме проверить и зачистить все провода на + и - от акб к стартеру. Если после зачистки контактов проводов также плохо крутит дело в самом стартере (якоре. щетках) .
3. На разгон влияет ускорительный насос. если это карбюратор или же засорен воздушный и топливные фильтра (топливный фильтр-если инжектор) .