Ек
Екатерина

ваз 2109 инжектор. Плохо заводится даже в слабый мороз.

Свечи свежие, провода Хорс силиконовые синие, масло Castrol magnatec 10w40 полусинтетика, аккамулятор прошлогодний Bosch.
Стартер крутит, а воспламенения не просходит, звуки пф-пф-пф, кажется вот вот и заведется, но нет.. . Кручу секунд 7, отпускаю.
Итог - бензин не воспламенился и залил свечи. Вторая попытка крутить стартер как правило уже безсмысленна.
И такая дребедень уже начиная с -10 градусов!
Что можно предпринять?

Это не проблема которая появилась "вчера", машина у меня третий год и каждую зиму вокруг нее танцы с бубном.

Сергей Рабкевич

Это хлеб бывает -ВЧЕРАШНИЙ!!! !
А АКБ заряжена или нет....

Юлия Ахтямова

На диагностику

Анна

АКБ слабое, поставь мощнее

Ир
Ира

После того как запустишься первый раз, нормально заводиться? Так ведет себя после длительной стоянки?

Арсен Ерижоков

В ДМРВ встроен датчик Т* воздуха, поступающего во впускной коллектор.
Если он "косячит" - машина будет заводиться тем хуже, чем больше расхождение его показаний и истинная Т*. Если он вообще "вмер", то тем более - мозг при смесеобразовании "видит" Т* условно, причём "плюсовую". Точную цифру не помню.
Неисправность этого датчика на диагностике определят "на ура".