Юрий Касмынин

не хочет заводится ваз 2109 инжектор

Ваз 2109 (2002) года инжектор. При повороте ключа стартет тытается завести но безуспешно крутится он но не заводится помогает только подгазовка во время пуска двигателя. но знаю что на инжекторе так делать нельзя. В чём может быть проблема подскажите ну и ещё есть ньюанс АКБ уже 3 год без зарядки ходит Недавно подключил магнитолу усилок Сабик Может сам АКБ уже слабоват или врятли это возможно

Дмитрий Лаврентьев

Если с газом заводится, стоит промыть дроссельный узел и регулятор холостого хода.

Ne
Nemo

вполне возможно что аккамулятор... попробуй новый подкинуть и попробуй заводить