Наталья Метальникова

ваз 2109 не заводится. Срочно (инжектор )

Вообщем ситуация такая, полез я менять прокладку масляного насоса. Начитался инструкций думал все пройдет классно. Но увы.. . Все снял нормально, поменял эту еб $#^ю прокладку. Вставил все. Собрал все кроме защиты. Так подумал сначала проверить авто. Но она не заводится. Посмотрел на шкив он (от ваз 2110) разобрал обнаружил что шестерню наоборот поставил, ладно думаю, исправил. Мнова не заводится снал шкив, увидел то что он изогнутый, исправил. Она завелась но не надолго, очень плозо работала, гоз в пол не набирает обороты, позже начал жксперементировать с вмт. Сейчас вообще не заводится, искра есть, свечки мокрые когда смотрел. помогите незнаю что дела! Но больше к вмт склоняюсь. А ваше мнение!

Александр Сёмин

Зови знакомого который разбирается а то клапана загнешь эксперементатор с ВМТ

Ка
Катя

ставь после пропуска на шкиве 20-й зуб на против датчика коленвала и соответственно распредвал по метке-ВСЁ

Катерина Алемпиева

метки выстави, и на маховике смотри

Nimphomanka.s S

Клапана на 9ке не загнешь, даже если лопнет ремень. Ставь по меткам на шкиве или на маховике и на распредвалу возможно ошибся на 180 градусов