Ник

Подскажите пожалуйста, чем отличается голландская роза от эквадорской? Кому дарили?

Оксана Дендиберина

По мнению флористов -голландская роза значительно лучше, она более нежная, элегантная, лучше смотрится в букетах и композициях. Ее бутон помельче.
Розы из Эквадора являются самыми популярными, они дешевле в закупке, имеют крупный бутон.
Эквадорские розы идеальны не в букетах, их лучше дарить целыми охапками или, наоборот, преподнести всего одну красивую, крупную розу.
Кроме того, эквадорская и колумбийские розы растут в открытом грунте. Голландская - в теплицах.
На сегодняшний день средняя доля эквадорских роз составляет 50-60% от всего рынка роз и порядка 20-30% - от всех разновидностей срезанных цветов вообще. Дело в том, что в Эквадоре идеальные природные условия для выращивания роз: плантации находятся на большой высоте над уровнем моря, солнце освещает их 12 часов в сутки в течение всего года. Лучшие сорта роз выращиваются на склонах вулканов Эквадора.