Дарья Белявская

Почему голландские розы не имеют запаха

Руслана Лебедева

То, что вы называете голандскими розами, на самом деле розы выращенные в Аргентине. Для перевозки в Европу их обрабатывают двумя разными химикатами, а после помещают в контейнер заполненный газом. После всех этих манипуляций от запаха роз остается одно воспоминание.

Екатерина Кирьянова

Срезочные розы в большинстве своем не имеют аромата, это специально выведенные сорта без запаха. Делается это для того, чтобы аллергикам можно было дарить цветы. Кстати, аромат розы - это одна из характеристик, присутствующая в описании любого сорта. И на дачах у многих есть сорта роз не имеющих запаха или имеющих очень слабый запах.

Обработка роз для хранения и транспортировки имеет настолько ничтожно-малое значение для запаха, что об этом говорить нет смысла. Импортные срезочные лилии тоже обрабатывают для транспортировки, но они имеют сильный запах.

Ирина Сапа

Потому что их пичкают и поливают всякой дрянью

Максим Ульянов

И вовсе они не Голландские. Выращиваются в других странах-В Африке и странах Американского континента. А в Голландии проходят международные коммерческие выставки цветов, где и заключаются контракты на поставки всяких цветов, в т. ч. и роз. Кстати наша страна закупает самые шикарные розы- они классифицируются по размеру, цвету, тону цветка и длине стебля. И для того, чтоб цветы радовали своих покупателей долго, они проходят специальную предпродажную подготовку- обрабатываются специальными веществами. Ведь для того, чтоб цветы попали к нам в вазы проходит довольно продолжительное время для цветов. Это может быть от недели с момента срезки и до 2 недель. Поэтому, кроме красоты в цветах уже ничего не остаётся. Срезанные на дачах, например, цветы не смогут столько просуществовать, но зато они с запахом.

Иван Иванов

На даче тоже не все розы имеют запах Это от сорта зависит