Сад и огород

что такое семена гибрид f1 и как это делает и почему (голландские)?

гибрид F1-это гибрид первого поколения, полученный от скрещивания родительской пары с отличающимися полезными признаками. в гибридах F1 сильно проявляется инбридинг. в подобных скрещиваниях применяют специально подобранные сорта с известными доминирующими полезными свойствами, передающимися от обоих родителей и взаимодополняющими друг друга. подобные гибриды более урожайны, устойчивы к болезням и неблагоприятным условиям.
Алексей Кожевников
Лучший ответ
гибриды первого поколения (обозначаются F1) есть результат опыления двух родительских форм с максимально увеличенной гомозиготностью, у которых сильно выражена имбредная депрессия. родители обладают плохими качествами во всех смыслаж потому что из-за многократного самоопыления у них большинство генов перешло в гомозиготное состояние и проявляются практически все признаки, зачастую рецессивные и отрицательные. при опылении таких родителей потомство получается гетерозиготным и в результате резкого перехода в гетерозиготное состояние проявляется явлении гетерозиса - явление резкого увеличения продуктивности гибридов первого поколения, причем выраженность признаков (урожайность, высота,... ) много превышает показатели родительских форм. таким образом это делается для увеличения продуктивности выращиваемых культур. семена гибридов зачастую бесполезны, так как не способны более дать урожай своих родителей - гибридов F1
Гибрид F1 ---это когда цветущее растение одного сорта опыляют пыльцой другого сотра, получится прекрасный плод с замечательными семенами .Из этих семян вырастит отличный продукт, но вот из него семена не годятся для посадки, т. к. не будут обладать теми же характеристиками . Все фирмы держат в секрете сорта, которые переопыляют между собой для получения гибрида...!
Вова Куц
Гибриды соединяют хорошие свойства разных сортов, более выносливые, подовитые. Выводят специально селекционеры. Сейчас погода непонятная, вот и покупают гибриды, чтобы проще урожай получить.
Аян Зайнулдин
Гибрид F1- это искусственно выведенный сорт, с определенными качествами.
Такое растение "бездетно", то есть, оно не сможет дать такое же потомство с такими же характеристиками, какими само обладает. Я стараюсь гибриды не брать, ведь это не естественные семена, и даже не сорт, насколько я понимаю.
А голландские, потому что Голландию больше всех интересует земледелие: )
Даже некоторые фермеры из Голландии переезжают в Украину, восхищаются черноземами и удивляются нашей глупости, что мы это не ценим и больше гробим землю, чем создаем плодородие.