Кирилл

Хозяюшки кто готовил тунца (свежемор.) Как вам? Любимые блюда?

Юрий Юрий

Мне нравится тунец в консервах, свежий суховат, но это можно исправить, если приготовить его, например, так: на оливковом (предпочтительно) масле, спассеровать лук, порезанный кольцами, затем, в этой-же посуде, с уже позолотевшим луком, обжарить тунец с двух сторон, залить белым вином, посолить, поперчить, оставить на огне, пока не выкипит почти все вино, немного пусть останется, как подливка. Готовое блюдо посыпать рубленной петрушкой. Если рецепт с вином по каким либо причинам, Вам не подходит, вино можно заменить рыбным бульоном, свежеприготовленным или из кубиков.

Ирина Кургузова

Согласна с предыдущим ответчиком, тунца нельзя так переготавливать! Его обсыпают приправками и слегка обжаривают со всех сторон по неск. секунд! И все! Главное чтоб рыба была супер свежая!

Elena

В своем кулинарном блоге http://vitorskaya.livejournal.com через пару дней я опубликую рецепт тунца в кунжуте. Очень простой и вкусный рецепт. Тунца НЕЛЬЗЯ готовить долго, а то он станет как подошва!! !Тот рецепт, что уже предложили как раз и есть пример плохо приготовленного тунца!

Рахима Достамбаева

я люблю и беру в консервах, определенной марки, филе в собств. соку