Ал
Александра

Хозяюшки, как вкусно приготовить мороженого тунца?

Саша Белый

Если суп, нарежьте тунца небольшими кубиками. Бросьте в бульон из косточек от куриной грудки и самого тунца. Если жарить, то быстренько, чтобы не затвердел. Если затвердел, так твердым и останется.

Ирина Гришина

Тунца (размораживанем, обмываем, промакиваем) режем на стейки или порционные кусочки филе.
Солим и обмазываем оливковом масле. Жарим на сковороде-гриль (я уже давно жарю на пергаментной бумаге, разумеется так, чтоб её края не лезли в огонь. Таким образом нагар остаётся на бумаге) , или на гриле с каждой стороныпо 2 мин на среднем огне (если толщина 2 пальца, если 3 то 3 минуты) . Должно выйти вот что: зажаристая корочка, бледное пожаренное мясо, розовая полусырая серединка, прожаренное бледное и опять корочка.

Такого тунца можно подать с соусом (томатным, сливочныт, тар=тар, соусом с лисичками и т. д. ) и гарниром (картофель, пюре, жаренный, гриль, печёный с маслом и пармезаном, рис во всех проявлениях) или приготовить массу вкуснейших салатов. Например,
мимоза с перепел. яйцами, домашним майонезом

или самый простой, Итальянский салат из тунца с фасолью, базиликом и оливковым соусом:

Есть много вариантов, только в салаты обычно тунца не режут, а разламывают по сегментам, выбирая по ходу косточки.

Игорь Грачев

запечь с лимоном в фольге

Антон

Отварите тунец и порежтье в месте с луком можно жараным луком, маенезом, немного масла подсолнечного и соль .

Ольга Мамышева

Если филе то нарезать тонкими пластинами, и приготовить соус- залить, дать промариноваться карпаччо, вкусно
Соус- оливковое масло, рисовый уксус, каперсы, майоран базилик орегано морская соль, разогреваем и остужаем
Или просто заливаем соевым соусом

Или жарим на оливковом масле со всех сторон по 2-3 минуты, стейк медиум, средняя прожарка, в середине розовое