**
***анастасия ***

Как приготовить вкусное мороженое?

Анна Ариадна

Мороженое шоколадное

В кастрюле нагреть половину сливок. Желтки растереть со стаканом сахара. Остатки сливок смешать с крахмалом до однородной массы, постепенно вбить в крахмал половину горячих сливок, тертый шоколад и желтки с сахаром. Варить до сгущения, но не до кипения. Тщательно взбить. Охлаждать в миске, поставив ее в морозильную камеру, взбивая каждые полчаса. Когда мороженое будет готово, десертной ложкой сформовать шарики, выкладывая их в холодную вазу, полить сиропом или вареньем.

500 мл сливок 33%, 100 г шоколада, 4 желтка, 1 стакан сахара, 1 с. л. крахмала

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3177.jpg

Мороженое карамельное

Взбейте желтки с половиной сахара, добавьте сливки, энергично взбивая. Сливки доведите до кипения и сразу снимите с огня. Горячие сливки введите во взбитые желтки и перемешайте. Поставьте на небольшой огонь и, перемешивая, доведите до кипения. Снимите с огня в момент закипания. В большую сковороду всыпьте остатки сахара и немного воды, поставьте на огонь и сварите карамель. Добавьте карамель в сливки, перемешайте, влейте в контейнер с крышкой и поставьте в морозильник на несколько часов. Время от времени вынимайте и перемешивайте.

500 мл сливок, 4 желтка, стакан сахара

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2628.jpg

Ан
Анна

1))МУЛЬТИФРУКТОВОЕ МОРОЖЕНОЕ. 1 манго, 2 персика, 2 абрикоса, горсть черники, 200г дынной мякоти, горсть малины, 100-200г сахарной пудры. Фрукты и ягоды помыть, очистить, нарезать и измельчить в блендере. Когда масса станет однородной, всыпать сахарную пудру и перемешать. Выложить массу в широкую миску и поставить на 40 минут в морозильник. Затем осторожно перемешать от краёв к середине и снова убрать в морозилку. Перемешивать массу каждые полчаса до полного застывания. Выложить в креманки и сразу же подать к столу. 2))Мороженое "ПРАЗДНИЧНОЕ"(на 10 порций). В блендере измельчить 1 кг арбузной мякоти и 300г клубники, 500г сыра маскарпоне и 4 ст. л. клубничного ликёра, массу выложить в металлическую форму. Отдельно соединить 8 желтков, 200г сахара и 0,5 ч. л. ванилина, прогреть смесь на водяной бане, пока она не загустеет и не станет светлой. Охладить её и подмешать в арбузную массу вместе с 8 взбитыми белками. Форму поставить в морозилку на 6 часов (за это время нужно несколько раз перемешать мороженое). Выложить мороженое в свободную половинку арбуза и украсить ягодами клубники, ломтиками нектарина, взбитыми сливками и листиками свежей мяты.

Ка
Катюша

вот есть такой рецепт Мороженое на йогуртовой основе
рецепт

Владимир Бобков

Самое вкусное мороженое.
Ингредиенты для "Самое вкусное мороженое"
Яйцо куриное — 1 шт
Сахар-песок — 2 ст. л.
Молоко — 1 стак.
Ванилин
Рецепт "Самое вкусное мороженое"
Яйцо взбить с сахаром, ванильным сахаром, влить молоко. Поставить на небольшой огонь, постоянно взбивая венчиком довести до кипения.

Вот такая смесь должна получиться. Охлаждаем, выливаем в лоток. Ставим в морозилку часа на 4. За это время обязательно надо перемешать мороженое 2-3 раза.

Вот такое оно после полной заморозки. Дашке моей этого количества хватает на 2 раза полакомиться.

А как вкусно со смородиновым вареньем.

А это с добавлением 2 чл какао. Можно добавлять кокосовую стружку, орехи, натертый шоколад. Фантазируйте и радуйте своих деток полезным мороженым.

Полина Стародубова

Кофейное (можно из какао)
яйцо - 4 шт.
сахар - 100г
кофе (растворимое) - 50г
вода - 1/2 стакана
сливки - 200г
шоколад - по вкусу.
Кофе залить кипятком, яйца растереть с сахаром, добавить горячий кофе, размешать, охладить. Взбить сливки, замесить с яично-кофейной массой, разложить в порционную посуду, заморозить.
А чтобы было ещё вкуснее, полейте сладеньким вареньем!!! Можно шоколадной стружкой посыпать и ягодку положить. ОБЪЯДЕНЬЕ!!!

Зульфия Кузнецова

МАЛИНОВОЕ МОРОЖЕНОЕ. 1 стакан малины (также подойдёт черника), 1 стакан сахара, 250 мл 20%-ных сливок, 250мл жирного кефира. Малину (чернику) помыть и растереть с сахаром в эмалированной посуде. Добавить сливки и кефир, хорошо перемешать, разлить в формочки и поставить в морозильную камеру. При подаче украсить свежими ягодами.

Нина Гончаренко

1))МОРОЖЕНОЕ "БАНАНА-СПЛИТ".2-3 шарика сливочного мороженого по50г, 70г апельсинов, 70г киви, 1 банан. ДЛЯ УКРАШЕНИЯ: взбитые сливки, кокосовая стружка, тёртый шоколад. Выложить в порционную посуду шарики из любого мороженого. С одной стороны шариков положить целый банан. С другой стороны-кусочки апельсина и кружочки киви. Украсить сверху взбитыми сливками. Посыпать кокосовой стружкой и тёртым шоколадом. 2))МОРОЖЕНОЕ СЛИВОЧНОЕ. 850г сливочного мороженого, 50г цукатов, 50г изюма, 50г варенья. Изюм без косточек тщательно промыть. Ввести изюм вместе с цукатами и мягкое сливочное мороженое. Полученную массу тщательно перемешать. Сформировать массу в виде шариков, уложить в порционные вазочки. Подать с вареньем и цукатами. 3))МОРОЖЕНОЕ СЛИВОЧНО-ШОКОЛАДНОЕ. 6 желтков, 1 стакан сахарной пудры, 3 ст. ложки какао, 1,5 стакана молока, 2 стакана 10%-ных сливок. Желтки растереть с сахарной пудрой добела. Добавить какао, взбить миксером. Продолжая взбивать, добавить холодное кипячёное молоко и сливки, взбивать 3-5 минут. После массу выложить в контейнер, поместить в морозильную камеру до полного застывания.

Алексей Богдюн

Карамельное мороженое:
сливки - 200 мл
яйцо (желток) - 8 шт.
сахар - 270г
вода - 50 мл.

Взбейте желтки со 150 гр сахара, добавьте 200 мл сливок, энергично взбивая. 1 литр сливок доведите до кипения и сразу снимите с огня. Горячие сливки введите во взбитые желтки и перемешайте. Поставьте на небольшой огонь и, перемешивая, доведите до кипения. Снимите с огня в момент закипания. В большую сковороду всыпьте 120 гр сахара и 50 мл воды, поставьте на огонь и сварите карамель. Добавьте карамель в сливки, перемешайте, влейте в контейнер с крышкой и поставьте в морозильник на несколько часов. Время от времени перемешивайте.