**
***анастасия ***

Как приготовить вкусное мороженое?

Анна Ариадна
Анна Ариадна

Мороженое шоколадное

В кастрюле нагреть половину сливок. Желтки растереть со стаканом сахара. Остатки сливок смешать с крахмалом до однородной массы, постепенно вбить в крахмал половину горячих сливок, тертый шоколад и желтки с сахаром. Варить до сгущения, но не до кипения. Тщательно взбить. Охлаждать в миске, поставив ее в морозильную камеру, взбивая каждые полчаса. Когда мороженое будет готово, десертной ложкой сформовать шарики, выкладывая их в холодную вазу, полить сиропом или вареньем.

500 мл сливок 33%, 100 г шоколада, 4 желтка, 1 стакан сахара, 1 с. л. крахмала

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3177.jpg

Мороженое карамельное

Взбейте желтки с половиной сахара, добавьте сливки, энергично взбивая. Сливки доведите до кипения и сразу снимите с огня. Горячие сливки введите во взбитые желтки и перемешайте. Поставьте на небольшой огонь и, перемешивая, доведите до кипения. Снимите с огня в момент закипания. В большую сковороду всыпьте остатки сахара и немного воды, поставьте на огонь и сварите карамель. Добавьте карамель в сливки, перемешайте, влейте в контейнер с крышкой и поставьте в морозильник на несколько часов. Время от времени вынимайте и перемешивайте.

500 мл сливок, 4 желтка, стакан сахара

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2628.jpg

Ан
Анна

1))МУЛЬТИФРУКТОВОЕ МОРОЖЕНОЕ. 1 манго, 2 персика, 2 абрикоса, горсть черники, 200г дынной мякоти, горсть малины, 100-200г сахарной пудры. Фрукты и ягоды помыть, очистить, нарезать и измельчить в блендере. Когда масса станет однородной, всыпать сахарную пудру и перемешать. Выложить массу в широкую миску и поставить на 40 минут в морозильник. Затем осторожно перемешать от краёв к середине и снова убрать в морозилку. Перемешивать массу каждые полчаса до полного застывания. Выложить в креманки и сразу же подать к столу. 2))Мороженое "ПРАЗДНИЧНОЕ"(на 10 порций). В блендере измельчить 1 кг арбузной мякоти и 300г клубники, 500г сыра маскарпоне и 4 ст. л. клубничного ликёра, массу выложить в металлическую форму. Отдельно соединить 8 желтков, 200г сахара и 0,5 ч. л. ванилина, прогреть смесь на водяной бане, пока она не загустеет и не станет светлой. Охладить её и подмешать в арбузную массу вместе с 8 взбитыми белками. Форму поставить в морозилку на 6 часов (за это время нужно несколько раз перемешать мороженое). Выложить мороженое в свободную половинку арбуза и украсить ягодами клубники, ломтиками нектарина, взбитыми сливками и листиками свежей мяты.

Ка
Катюша

вот есть такой рецепт Мороженое на йогуртовой основе
рецепт

ВБ
Владимир Бобков

Самое вкусное мороженое.
Ингредиенты для "Самое вкусное мороженое"
Яйцо куриное — 1 шт
Сахар-песок — 2 ст. л.
Молоко — 1 стак.
Ванилин
Рецепт "Самое вкусное мороженое"
Яйцо взбить с сахаром, ванильным сахаром, влить молоко. Поставить на небольшой огонь, постоянно взбивая венчиком довести до кипения.

Вот такая смесь должна получиться. Охлаждаем, выливаем в лоток. Ставим в морозилку часа на 4. За это время обязательно надо перемешать мороженое 2-3 раза.

Вот такое оно после полной заморозки. Дашке моей этого количества хватает на 2 раза полакомиться.

А как вкусно со смородиновым вареньем.

А это с добавлением 2 чл какао. Можно добавлять кокосовую стружку, орехи, натертый шоколад. Фантазируйте и радуйте своих деток полезным мороженым.

ПС
Полина Стародубова

Кофейное (можно из какао)
яйцо - 4 шт.
сахар - 100г
кофе (растворимое) - 50г
вода - 1/2 стакана
сливки - 200г
шоколад - по вкусу.
Кофе залить кипятком, яйца растереть с сахаром, добавить горячий кофе, размешать, охладить. Взбить сливки, замесить с яично-кофейной массой, разложить в порционную посуду, заморозить.
А чтобы было ещё вкуснее, полейте сладеньким вареньем!!! Можно шоколадной стружкой посыпать и ягодку положить. ОБЪЯДЕНЬЕ!!!

ЗК
Зульфия Кузнецова

МАЛИНОВОЕ МОРОЖЕНОЕ. 1 стакан малины (также подойдёт черника), 1 стакан сахара, 250 мл 20%-ных сливок, 250мл жирного кефира. Малину (чернику) помыть и растереть с сахаром в эмалированной посуде. Добавить сливки и кефир, хорошо перемешать, разлить в формочки и поставить в морозильную камеру. При подаче украсить свежими ягодами.

НГ
Нина Гончаренко

1))МОРОЖЕНОЕ "БАНАНА-СПЛИТ".2-3 шарика сливочного мороженого по50г, 70г апельсинов, 70г киви, 1 банан. ДЛЯ УКРАШЕНИЯ: взбитые сливки, кокосовая стружка, тёртый шоколад. Выложить в порционную посуду шарики из любого мороженого. С одной стороны шариков положить целый банан. С другой стороны-кусочки апельсина и кружочки киви. Украсить сверху взбитыми сливками. Посыпать кокосовой стружкой и тёртым шоколадом. 2))МОРОЖЕНОЕ СЛИВОЧНОЕ. 850г сливочного мороженого, 50г цукатов, 50г изюма, 50г варенья. Изюм без косточек тщательно промыть. Ввести изюм вместе с цукатами и мягкое сливочное мороженое. Полученную массу тщательно перемешать. Сформировать массу в виде шариков, уложить в порционные вазочки. Подать с вареньем и цукатами. 3))МОРОЖЕНОЕ СЛИВОЧНО-ШОКОЛАДНОЕ. 6 желтков, 1 стакан сахарной пудры, 3 ст. ложки какао, 1,5 стакана молока, 2 стакана 10%-ных сливок. Желтки растереть с сахарной пудрой добела. Добавить какао, взбить миксером. Продолжая взбивать, добавить холодное кипячёное молоко и сливки, взбивать 3-5 минут. После массу выложить в контейнер, поместить в морозильную камеру до полного застывания.

АБ
Алексей Богдюн

Карамельное мороженое:
сливки - 200 мл
яйцо (желток) - 8 шт.
сахар - 270г
вода - 50 мл.

Взбейте желтки со 150 гр сахара, добавьте 200 мл сливок, энергично взбивая. 1 литр сливок доведите до кипения и сразу снимите с огня. Горячие сливки введите во взбитые желтки и перемешайте. Поставьте на небольшой огонь и, перемешивая, доведите до кипения. Снимите с огня в момент закипания. В большую сковороду всыпьте 120 гр сахара и 50 мл воды, поставьте на огонь и сварите карамель. Добавьте карамель в сливки, перемешайте, влейте в контейнер с крышкой и поставьте в морозильник на несколько часов. Время от времени перемешивайте.

Похожие вопросы
Как приготовить мороженое?
мороженное пломбир. что можно вкусного приготовить из мороженного?
Как приготовить вкусную и полезную кашу?
Как приготовить вкусный сладкий булочки??? а???
как приготовить вкусное печенье
Хозяюшки, как вкусно приготовить мороженого тунца?
Как вкусно приготовить мидии??? (без ракушки, мороженые)
что можно вкусного приготовить на завтрак ?
Как приготовить вкусный торт
Как приготовить вкусное мороженое в домашних условиях? Заранее спасибо! ☺️