Яна Голдинська

Сколько воды на полкило фасоли? Надо ли замачивать???

Энже

в небольшую кастрюльку чтобы вода накрыла фасоль с небольшим. одну чайную ложку соды пищевой. кипятить 5-7 мин. воду слить. промыть. залить хол. или лучше гор. водой и варить до готовности. процес приготовления значительно ускоряет сода. +если промыть любые бобовые не так дует живот!

Макс Литюшкин

Фасоль лучше замочить хотя бы на два часа. В идеале, варить можно тогда, когда она немного сморщится. Но если не замачивать, то можно добавить соду. Воды наливать в 3 раза больше объема сухой фасоли. Варить на маленьком огне. Чтобы быстрее сварилась, время от времени доливать ХОЛОДНОЙ водой.