Сергей Чернышов

Подскажите! Чихуа (8 месяцев) иногда тяжело дышит с шумом, как будто ему что-то мешает дышать

Подскажите! Чихуа (8 месяцев) иногда тяжело дышит с шумом, как будто ему что-то мешает дышать, длится это буквально несколько секунд. Что это может быть?

не кашляет, глистовала давно, вот собираюсь в ближайшее время

Наталья Наталья

Как бы хрюкает носом? Не понятно описали, но думаю, что речь идет о западании гортанного клапана, свойственного породе.

тема на форуме "Чихуахуа - база знаний о породе"
" Гортанный клапан чихуахуа (кашель у чихуахуа)

Один из ответов эксперта по породе:
"...я в основном зажимаю пальцами ноздри - собака делает вдох ртом и моментально перестает "задыхаться"

Елена Кулинченко

Кислорода не хватает. Эта собака любит свежий, холодный воздух.

Ольга Баранова

Кашляет? Когда вы его глистовали?

Анастасия Бирюкова

Лучше здесь не сидите и не спрашивайте, а бегом хватайте и к ветеринару. Он человек, который разбирается в животных.

Алексей Лаврентьев

Это может быть что угодно от вируса до проблем с сердцем. Нужно обследование у ветеринара.