Черная Волчица

а у вас на даче были неприятности??

С будуна мужик заходит в сарай. бъется о косяк, наступает на грабли, отскакивает, поскользнется на коровьей какашке, падает в свиное карыто, в это время лопата со стены срывается и бъет его по горбу.
Выползая из сарая мужик шепчет... .
- Нееет.... это б@я не сарай, а Форт Байард какой то!

гравий позаимствовала? а забор был общий??

V.
Voran .

Однажды весной пора было высаживать рассаду в теплицу, а крыша была не готова. Муж от большого ума, а вернее от великой лени, положил сверху листы стекла внахлёст, не закрепляя, мол, пока сойдёт. С некоторым содроганием души я зашла в теплицу и высаживала рассаду, когда наверху что-то сдвинулось и стекло с грохотом рухнуло на меня. Я успела только голову закрыть руками, но, видно, ангел за спиной стоял, ни один осколок меня не задел, только руки были в царапинах. Рассада валялась изрезанная, всё вокруг было усыпано осколками, а я стою в шоковом состоянии и матерюсь, как прапорщик на новобранцев в армии. Муж, конечно, был близок к инфаркту, он уже решил, что потерял меня навсегда. Хотела я с ним развестись, да некогда было - горячий сезон конца апреля для всех садоводов и огородников.

Сергей Горкунов

за три года нас по крупному обворовывали 2 раза - сразу увезли металлическую будку 4м*2,5м*2м (в декабре 2010), а в августе 2012 обчистили домик у наших родственников по-соседски, мы у них квартировали - вот уж где народ гулял - возили долго и увезли практически все (на фото то, что осталось) , их даче 25 лет, брали от трусов до мебелиполомка забора, сбор урожая - это постоянно, вот и сажаешь по 200 кустов, чтоб хватило всем. А вообще, вопрос интересный - обычно народ отвечает, а ты одобряешь, а сейчас 5 баллов поставить - люди подумают - вот зараза, радуется, а 1 балл - рейтинг занижает. Да, регионы у всех разные, а проблемы одни и те же

Н*
Наталья ***

Неприятности? Я сама во все влипаю, случайно. В общем, стечение обстоятельств. Про свою жизнь рассказывать не буду, окружающие и так знают мою электронесовместимость, даже стараюсь в руки электроприборы не брать, т. к фумигатор без сети в руках взрывался. Расскажу про стихийное бедствие. Раз с дачи шла, небо почернело, поднялся ветер, дошла до поля (1.5км до дома, столько же до дачи) , начался град, на мое счастье там был открыт длинный голубой вагончик, дяденьки лазали с какими-то штукенциями. Попросилась переждать град. Они с подозрительным хохотом пустили.. в общем, это был ряд передвижных туалетов. Ничего, не задохнулась, и пошла домой в майке, шортах и босоножках по 15см слою льда. Выходила из дома в +33, вернулась через 4 часа в +13. Это нормально. А люди ко мне не лезут, вроде как дурындам везет. Или сама себе жизнь веселее создаю, чем кто бы то ни было.

Алексей Иванов

Так, по мелочи.. . Саженцы выкапывали, блоки фундаментные унесли. Соседка забор ставила- гравий позаимствовала.

Ирина Воротилина

самя большая неприятность-соседские пчелы. которые обитают в 5 метрах от нашего дома и он их начинает шебуршить почти каждый день средь бела дня

Аксинья Ступицкая

Было - дом с фундамента сполз.

Полная история в ММ в Фото, папка Ремонт Фундамента. Вот это была неприятность, а остальное все - так, мелочи ) Ну, урожай уперли, было-то пять перцев и две капусты, сперли все ) Ну, сосед решил, что мою дачу грабят, пошел разбираться, и для начала мне в глаз дал, думал, что я - это грабитель ) Потому что нормальные люди в ту пору зимой на дачу не ездили ) Ну, другой сосед, смежный, мне свой участок не продает, а теперь вообще цену загнул - квартиру можно купить, а не 6-соточный заросший участок без всего. Ну, дети со всего поселка взяли моду у меня под воротами каждый вечер тусовки устраивать, орут, как малолетние имбецилы, ни сна, ни отдыха. Ну, меня-то, такую умницу и красавицу, строитель обманул, только полбани выстроил и свалил. По ряду причин прогноз судебного разбирательства был неблагоприятный - даже при наличии выигранного решения ничего бы не получила, а он тем временем меня бы пожёг. А теперь тупо денег нет достроить, другие крупные расходы идут на другие цели, баня откладывается еще на пару лет.
А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хо-ро-шо!! ! Тырыц-тыц-тыц! )))

Юл
Юлия

Соседи - хамы. Хочу отгородиться.

Наташа Соловьёва

Мелкие неприятности бывают, не скрою.
То какие-то бездельники кабачки вырвут с корнем - потому как сорвать с куста кабачок голыми руками сложно, даже маленький. Надкусали эти кабачочки и в бочку с водой выбросили. Ополовинили грядку. Видимо за огурцы приняли.
Обворовывают периодически, в основном металлосборщики - баки в бане пытались из кладки вырвать, не вышло. Шезлонги украли, да мелочь всякую утащили - посуду, карнизы алюминиевые и т. п. Погромы учиняют в поисках чего-то ценного. Зачем-то картины изрезали. Окна и двери по той-же причине портили. Поставили железную дверь и решетки в окна.
Однажды соседский отпрыск (там сложные отношения в семье) зимой топором двери нашей бани вскрыл. У них бани не было, а тому помыться понадобилось (он жил на даче) . Вот тебе и соседи. (((
Другой сосед со своими сорняками просто достал... Будем от него забором отгораживаться.
Или вот как-то раз воришки забор сломали. Они картошки выкопали у нас и соседей, от забора доски оторвали и развели у леса костер, наверное, картошку там и испекли)))) . Оказалось, строителей-нелегалов кто-то из соседей нанял, они у "работодателей" же и напакостили. Ну и нам досталось.
Самая для меня крупная неприятность - потерялась моя любимая сибирская кошечка, так и не нашли ее... ((((

Юля Стрельцова

У нас в гостях металлисты побывали. А в прошлом году бомжи захаживали. Вот так бывает.

Александр

7 лет строимся, утаскивали пиломатериал, выкопали весь забор (трубы металлические) и утащили, а в прошлом году угнали новую машину и сожгли в соседней деревне. Дай Бог им всем здоровья!

Nefillim

У нас совсем другие Колхоза нет, поле за забором не пашут Трава весной горит В нашем садовом товариществе сгорели три дома

Анна

Обворовывали дачу несколько раз.

Марат Ахмеров

Был вооруженный разбой. Обкуренными местными, деньги у них кончились на пойло.

Олечка

а у меня нет слов. мы весной только купили 2012 году. побежала туда за счастьем. а попала в дерьмо. пипец... (

Ир
Ирена

Самая большая неприятность была на старой даче - ее подожгли. Как потом оказалось по ошибке. Мой сосед поймал пацанов, которые лезли на другую дачу и сдал их в милицию, те пообещали отомстить. И подожгли. Только сосед тогда еще только собирался строиться и унего еще даже стройматериал не был завезен. А они маленько перепутали и подожгли мою. А на новой (тьфу-тьфу) кроме поваленой в ураган яблони ничего серьезного.

Red Berry

Нет пока, видно все впереди.

Рустам Рустам

Не-е-е, мы обычно трезвые на дачу приезжаем....

Лала Абдуллаева

да. у нас поломали забор, кучу растений дорогих, чтобы установить свой чертов столб для линий электро

S*
Sandro *******

у нас один раз залезли воры и украли поломанный лобзик
открыли консерву, но не съели, шкафы на бок положили - что то искали ...караоке стырили.. .

один раз сбака провалилась в яму около бани - ее вытащили

был еще возгорание в бане но потушили вовремя

Катюшка

клешню бы рубить как в Саудовской Аравии