Kuba Mamitov

Подскажите тему для доклада, что-нибудь из западной культуры 19 века??

Надежда Свинарёва

Романтизм как мировоззрение и художественный стиль (на примере ...-подставляете художников, литераторов, скульпторов или кого желаете) .
Ампир как развитие традиций классицизма.
Зарождение модернизма: причины, особенности, течения.
Мифологические (религиозные, библейские, исторические или какие желаете) сюжеты в искусстве 19 века.

Елена Дударева

Стиль ампир в архитектуре и декоративно-прикладном искусстве Европы.
Творчество художника Эжена Делакруа.
Развитие стиля Модерн в Западной Европе.