Мария Урюпина

вот написано ХАМАС победил Израиль, это может значить что хамас одержал победу и то что над хамас одержал победу изра

иль. как понять кто кого победил?

Вася Пупкин . вот написано

Анастасия Головина

В русском языке принято, что в таких случаях первое существительное является подлежащим, а второе дополнением.
Дочь любит мать.
Весло задело платье.
Кикабидзе слушает Шеварднадзе.

Се
Сергей

это просто хамас хвалиться тем что армия израиля не вошла в сектор газу как было при литом свинце. а так хамас потерпел сокрушительный ущерб от ввс цаала.

Алла Шклярук

Никак. Это место, где русский язык несовершенен. Ну, то есть, можно принять какие-то формальные правила, но в устной речи бывает и так, и эдак.

Александр Кочетов

Ага, победил он, как же.))