Юленька Сидорова

почему у разных рыб неодинаковые сроки наступления половозрелости, различная плодовитость и длительность развития зародш

Лаврентий Лубягин

зависит от степени заботы о потомстве. Рыба луна мечет триста миллионов икринок на произвол судьбы в коралловых рифах, всех желающих полакомиться деликатесом кормит и чтобы свой вид сохранить хватает. А жадный морской сомик держит сначала икру, а затем и мальков во рту, ни с кем не делится и хватает чтобы выжить всего тридцати икринок на раз.