Евгения Батвинкина

Время в разных участках космоса и на разных планетах течет по размому? с различной скоростью? ??

Павел Щ Nevs И Юля

Из одного участка космоса может казаться, что в другом время идет иначе.

Дима Ормонов

да, зависит от гравитации. на орбите Земли время течет быстрее, чем на поверхности земли. проводили тест с двумя атомными часами: одни были на поверхности земли, другие летали на самолете на большой высоте. после проверки отклонений выяснили что чем меньше гравитация, тем медленнее время.

Ол
Ольга

Да, зависит от массы объекта рядом с которым будет отсчитываться время. Чем больше масса, тем медленнее течет время.

Евгешка Лебедева

Самый верный ответ - у Краба (ему ЛО)
В формулу для замедления времени входит РАССТОЯНИЕ ДО ТОЧКИ НАБЛЮДЕНИЯ. (если задан градиент гравипотенциала)

Иван Цибров

Время в земном исчислении? Да. А если время вообще... то если верить этим дебилам учёным, то чем сильнее гравитация, тем сильнее искажается время. По их теории в чёрных дырах время течёт по другому.. . Там наимощнейшая гравитация. Чёрные дыры это убийцы звёзд. А гигантские чёрные дыры убийцы галактик. . Но если их теория верна, то и мало-мальски разная гравитация тоже мало-мальски изменяет ход времени.. . Если им верить.

Na
Natka

да по разному. чем выше гравитация тем медленее проходит время. В чёрной дыре время движется в другую сторону, то есть это уже антивремя. материя там приобразовывается в антиматерию а пространство в антипространство. если залететь в чёрную дыру за "горизонт событий" то пространство начнёт расширяться и мы увидем некую вселенную похожую на нашу только из анивещества

Ольга Тюленева

Да, по-разному. В зависимости от скорости и массы планеты. На некоторых планетах, если побываешь там 1 минуту, выйдешь и будет на Земле 3234 год.

Сергей Семенюк

Практически одинаково.

Дмитрий Семенов

с одной скоростью. просто года и сутки длятся дольше или меньше.