Илья Ларькин

Влияет ли объектив на качество фотографий? (проф. фотоаппарат canon)чем больше mm efs тем лучше или как?

Елена Мурзова

Не mm efs, а глубина резкости и светосила....))

Владимир

на качество фотографий влияет фотограф. И его умение обращаться с техникой, использовать аппарат как инструмент .
На субъективное качество влияет целый ряд факторов, а не один только параметр.

П. С. Не путать любительские зеркалки с профессиональными камерами !

Наталья Пахомова

мм это фокусное расстояние. Грубо говоря, характеризует увеличение объектива. С большим фокусным расстоянием можно получить большую глубину резкости или снять более удаленный объект.

Качество объектива характеризуется относительным отверстием, характеризующим светосилу + четкостью (количеством различаемых линий) .

Например, два объектива с почти одинаковыми фокусными расстояниями:
Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6
Tamron SP 17-50 mm f/2.8
У тамрона светосила больше (f/2.8) и с помощью него можно получить менее шумные и более сочные снимки при одинаковой освещенности чем на кэноне.