Иришка Добродеева

Мечтаю быть журналистом уже много лет, но родители против

Мне 15,я учусь в 9 классе. У меня всегда получаются красивые сочинения, дружу с украинским, русским и английским языками. Ещё с седьмого класса рассчитывала, что позже скажу родителям о идее поступить на журфак. Но когда рассказала это бабушке, она ответила, что мне туда никогда в жизни не поступить, мол ума не хватит. А родители и вовсе сказали "не-е-е-т".Живу я в Виннице, а поступать хочу в Киев после 11 класса, но однажды мы с мамой разговаривали и она сказала, что её жизнь испорчена из-за того, что её мать не пустила учится в другой город (мама работает продавцом). Когда я сказала "а что если я захочу поступать в другой город" она ответила категорическим НЕТ. Где её логика, если только что она рассказывала, что из-за такого же поступка её матери не удалась её жизнь?!! Родители (а точнее мама) стремительно хочет впихнуть меня на прокурора или на юриста. Что делать, ума не приложу. Ведро слёз уже пролила в истерике, вновь и вновь обсуждая эту тему. Помогите... посоветуйте что-нибудь.. .

В@ня Комягин

Я тоже так думаю, лучше на стройке работать, чистый воздух, свежая голова, никаких командировок.

Алексей Емельянов

на прокурора или юриста поступишь хрен потом устроишься слишком много претендентов лучше доучись до 11 класса и иди дальше на жур фак уже совершеннолетняя будешь и самой тебе будет решать где жить где учиться