Владимир Прядкин

Хочу пойти учиться на психолога, родители против.

Говорят, что буду сидеть без работы и т. д. , учись на врача или выбери, где будешь больше зарабатывать.
На врача не хочу, меня от любой ранки в дрожь бросает, а там еще хуже будет. Другую тоже не хочу. Оптимальный для меня вариант - психолог.
Что делать? Ведь я знаю родители плохо не подскажут,

Александр Киракосян

Психологов этих немерено и толку от них никакого. Может, еще какие-то варианты профессий есть на примете?

Ан
Антон

послушайся. Или поищи работу психолога уже, тогда и аргумент будет (вот, уже есть свободное место) , и возражений нет. Только вот зарплата сколько, тебе ведь сейчас наплевать...

Денис Клюев

Иди куда сама считаешь нужным - именно тебе потом работать по той специальности на которую выучишься.

Cветлана

в ближайшие 5 лет вы будете "хотеть": завести собачку, стать стюардессой, космонавтом, моделью, певицей, дизайнером и т. д. это абсолютно нормально для подростка.

Алексей

если ты считаешь, что у тебя есть задатки к профессии психолога, значит ты и родителей сможешь переубедить: ) а насчёт медицины... вот честно говоря, я сама жалею, что не пошла в мед. училище (единственное мед. учреждение) , несмотря на то что трупов боюсь. Если бы я в свои 15 лет знала, что медсестры в нашем городе получают как шахтеры и сталевары.. . Но время упущенно. Уж не знаю как у вас в городе с медициной дела обстоят, а у нас вот так.

Светлана Бадреева

знаешь моя подруга тоже хотела стать психологом . она многое говорила про человек как отличить ложь от правды, как узнать что он боится или нет ну вообщем она этим интересовалась. все тоже говорили, возмущались вот мол зачем психологом бытть? но она сильная и никого не слушает кроме родителей. но потом уже постепенно она переходила к бухгалтеру. может быть у тебя что нибудь получится . главное думай и еще раз думай

Елена Удалова

На психолога идут те, у кого самих проблемы, но вы их так и не решите... вам будут изливать душу, а вы лишь поддакивать или что-то там советовать.... скучная и неинтересная работа. Как хобби пожалуйста, как профессия НИ ЗА ЧТО! Повзрослеешь - поймешь.