Антон Артемов

хвост щуки-щучий, а хвост окуня?

Alen4Ik *

Окунёвый (как и уха из окуня).

Альфия Левина

Вопрос 1206: Как образовать притяжательное прилагательное к словам (например: голова щуки - щучья, хвост щуки - щучий, туловище щуки - щучье) : голова окуня - ?хвост окуня - ?туловище - ?плавники - ?голова слона - ?туловище - ?хвост - ?

Ответ: Голова окуня - окуневая или окунёвая; хвост окуня - окуневый или окунёвый; туловище - окуневое или окунёвое; голова слона - слоновья; туловище - слоновье; хвост - слоновий.