Евгений Станов

Почему в школах не прививают уважение к старшим?

Наталья Александрова

дома нужно прививать такое уважение- пока ребенок маленький, в школе уже поздно!

Ни
Никита

а при чём тут школа. если родители- быдло- то и дети у них не лучше.
надеюсь - к вам не относится

Аяна Суберекова

этим должны заниматься родители! школа даёт образование, а воспитание семья!

Елена Т

Вот в советское время все дети без исключения уважали старших. Я ребёнок и мне стыдно самому, что у нынешней молодёжи нет никакого уважения к старшим!! ! Был случай: ветерана войны 41-45 г. оставили вместе с внучкой без квартиры. И это была наша невоспитанная молодёжь!! ! Если такое произошло с человеком, который остался жив пройдя все фашистские круги ада, то как.... Даже слов нет!! ! Нет у нас ни стыда, ни совести!! ! СТАЛИНА НА НАС НЕТ!!!

Юлия

Сейчас школа вообще воспитанием не занимается.

Юл
Юлия

Если родители с детства не прививают, то в школе уже на ребенка это не подействует...

Анфиска Орлова

Основная задача школы - учить и давать знания, а уважение к старшим - вопрос воспитания, и оно лежит на плечах родителей и происходит в первые 6-7 лет жизни (потом идёт перевоспитание) .

Не надо перекладывать обязанности семьи на школу.

Юлия

сейчас и в школе, и дома не прививают уважения к старшим

Александра Волкова

учителя не обязаны это делать, этим должны заниматься родители, с малых лет!!! учителя прививают нам знания, но как вести себя должны учить родители, если с малых лет не научили то, потом нет толку!!

Сергей Кабыко

Ну и правельно! Уважать человека надо за его личные качества, а не за то, что он старше .