Виталий Селиванов

внезапная агрессия у кошки

Нашей кошке 4 года, не стерилизованная не рожавшая на улицу не ходит. Примерно месяц назад появилась агрессия по отношению к моему сыну. Она сначала бегает за ним страшно орет, а потом кидается на руки ина ноги ему и кусается. Близко к себе не подпускает. Раньше к нему относилась очень хорошо. По отношению ко мне и муж ведет себя спокойно, подобного ничего себе не позволяет! Сын кошку не бьет, не мучает, отностся к ней доброжелательно. Аппетит у кошки нормальный. Подскажите чтос ней случилось?.

Лиза Лиясова

Первое, что стоит исключить - проблемы со здоровьем. Сходите к ветеринару на осмотр, стоит это рублей двести, зато будете спокойны.
Второе, сын мог случайно напугать как-то кошку
Третье, стерилизуйте уже бедное животное. Гормоны через край, а сын Ваш, звиняйте, самец, возможно запах его вызывает агрессию.
Ну и исключив все вышеназванные причины могу предложить еще одну - кошке Вашей дико скучно в Вашей семье. Все её гладят и кормят и никто не играет в подвижные игры. Вот она таким образом провоцирует парня, так как идентифицировала его, как самого молодого и способного к игре. А в играх они кусаются, они ж хищники.

Дмитрий Савушкин

внезапное изменение поведения кошки говорит о нездоровье.... ( при условии, что ее никто не обижает и она не мстит)
так что вам к ветврачу и искать причину.. . сдавать анализы, делать узи возможно...

Сергей Колесников

Мучает он ее значит, незаметно.

Петр Черешнев

У самой кошка, кот ей нужен меня тож кусает, а мужа нет, дайте хоть раз родить и все образуется..

Alexandr Biryukov

камеру поставьте скрытую

Наталья

Может, сын ей чем-то досадил? Придется сводить к ветеринару (хотя на таких вопросах это каждый советует)...

Эльдар Карачаев

Я бы вас на месте вашей кошки уже давно поубивала всех за "не стерилизованная не рожавшая на улицу не ходит".
Может сын ее нечаянно обидел - на хвост наступил...

Марта Зайцева

У кошки начались проблемы со здоровьем, точнее что-то болит и она это ассоциирует с вашим сыном.

Екатерина Петриченко

а сыну то сколько?

Al
Alex

значит есть за что она так делает кошка просто так делать не будет, ведь к Вам же она нормально относится, пусть он с ней подружится, чаще играет с ней, кормит ее вкусностями которые кошка любит, и гладит ее, еще выход есть один пусть она ему уж отомстит если мстит за чтото и успакоется, но не сьест же она его так покусает немного и все