Анастасия Моргунова

Причины появления внезапной агрессии у кошки?

Как бороться с этим? Котэ внезапно нападает, даже если она спокойно лежала! Принимает угрожающие позы, как бы агрится.. Неподпускает к себе, убегает, шта делать, помогите! (

Татьяна Леонтьева

может она напугана была чем и закрепилось, покажите ей, что не причините вреда: угостите чем нибудь, не делайте резких движений в ее сторону, если близко не подпускает подождите не много, я так с котом своим делаю, прививки с мамой делали ему, думала он меня уроет потом, он к тому же у меня не кострированный. И вообще не демонстрируйте ей свое доминирование общайтесь как буд то она ваш друг, я когда коту шефа включала он обижался и не доверял ему сейчас около 2 х. киса до него была брали когда мне 7 было, ребенок-котенок вот я ее доставала, подружилась с ней только когда стала относиться на равных. а еще когда кусаться лезет скажем у ветеринара или дома, я ему ладонью с верху глаза с ушами закрываю не резко и не сильно когда он не много успакаивается отпускаю и слегка отхожу. Да и еще нигода не берите сильно животное, воспримет как агреессию, тихонько берите, мой котэ даже когда вырывается с когтями, делает это не слишком резко, потому что я ему не несу угрозу. еще не все любят когда за живот трогают, видимо инстинкт самозащиты. Я иногда ему кошачью мятку даю чтобы снял стресс после переезда или когда кошку завет. Еще вариант поиграйте с ней, на веревочке что нибудь или палке, чтобы стоять подальше от нее и не напрягать ее.

И еще ПОСМОТРИТЕ ПЕРЕДАЧУ "АДСКАЯ КОШКА" в интернете найдете та к и называется так мужчина рассказывает на примере как кису успокоить приручить не пожалееете, по телеку идет по моему по animal planet.

Ек
Екатерина

Боли, гормоны, стресс.. . По ситуации смотреть надо.

Дмитрий Янушевский

Гормоны ее плющат, кастрировать пора кошку.

Алекс

Месячные )хДД))

Ирина Бикейкина

с играть кошкой в бейсбол ну или в хоккей!!

Татьяна Бодягина

Коту недостаточно Вашего внимания!!! Чаще с ним играйте, и все будет хорошо!!!

Виталий Назаров

она видит что то невидимое, кошки это могут

Сеймур Мисирханов

Коты агрисивный у меня в детстве такой был

Екатерина Рукавичникова

Течка, Болезнь, Не хватка витаминов, недостаток кислорода