Музычка Музычка

Чем лечить агрессию кошки?

Один раз брат поиграл с кошкой и подошел к ней сзади, когда он пытался уйти она атаковала, после агрессивно шипела и орала . После последовали остальные 2 атаки ,( это было около двух недель назад) теперь кошка без причины нападает на нас ( шипит и орет ) . . У нее идет агрессия на движение неважно чего . Но она дает себя гладить, спокойно ходит по дому и вдруг начинает шипеть и пытается атаковать .. Чем это вылечить ?

Valera Volodin

выпейте успокоительного, проблема решится сама собой, а кошку не трогайте

Кирилл

Причиной агрессии может быть сильная боль. Кошка не может понять источник страдания и перенаправляет агрессию на вас. Проверьте здоровье кошки. Сдайте анализы: биохимию крови, анализ мочи, общий анализ крови, пройдите УЗИ.
Возможно агрессия возникла из-за страха, например, вы напугали кошку или издевались над ней. В играх кошки не любят движения рукой аналогичные движению поднявшейся змеи. Не играйте больше в такие игры. Иначе агрессия закрепится.
Может быть, вы ей случайно наступили на лапу или прищемили дверью.
Нельзя смотреть кошке в глаза пристальным длительным взглядом - это сигнал к нападению.

Барбос Арчеев

к ветеринару свозите, может кальция не хватает, кошки на это ужас как реагируют!