Роман Пчелкин

С чем связана агрессия кошки?

У меня недавно появился котенок. Девочка. Ей почти два месяца. Месяц назад, когда она только пришла к нам, она была мирной и спокойной. Иногда бывало, что кусалась и царапалась, но не сильно, то есть не совсем.. так, играя могла случайно. Она подросла, и стала крепче. Обычно мы с ней играли очень хорошо, была как ребенок, а сейчас, стала агрессивной. Она не всегда агрессивная, например -когда просыпается: она милая, мягенькая кошечка, которая хочет ласки, а через пять минут, она уже превращается в маленького монстра. Кусает за руки и ногу, царапается и мяукает. Так же я заметила, что она очень часто чешется за ушком, будто что-то мешает. Да, забыла сказать: порода британец, вислоухая. Подскажите, какая может быть причина агрессии и как это решить? 😞

Сергей Шматов

британцев вислоухих нет такой породы, у вас шотланская, либо скотиш фолд.
У меня живет тоже Британец. Мой Британец- личность, На руки вообще не дается, не сидит на коленях, не любит когда его трогают или теребят. Он сам по себе. Когда был котенком-просто был игривым и милым, подрос- стал проявлятся характер. Не трогогайте лучше его против его воли- и не будет он кусаться. есть кошки для которых люди вообще обременительны, и не переносят сюсюканий, только изредка дают себя трогать
у вас скоро первая прививка в три месяца- покажите ушко обязательно врачу- у кошек отит (воспаление уха) довольно часто бывает если не углядит хозяин, следите чтобы не лежал на сквозняках.

Танюсик Воронцова

Такой характер у твоей кошечки))

Анна Аверина

похоже у вас не британец, а фенотип похожий на британца, документ есть на кошку-то???

Юрий Лосев

Причина одна. Взяли слишком маленького котенка. Воспитывать долго и упорно.

Ол
Олеся

Британца вислоухого не бывает... Либо Британец, либо Скоттиш Фолд... А агрессивная потому что даже заводчики продают котят после двух месяцев.. не раньше! Подозреваю что вы не у заводчика брали?! Воспитывать придется теперь вам... Хоть и должна была-кошка!