Хасаншо Bobojonov

Кому разрезали промежность во время родов,делали эпизитомию? Как долго зажигает шов?и как можно облегчить боль?

О-Ля-Ля

У меня был разрыв у подруги разрезали по заживанию одно и то же!!! Долго и мучительно больно..

По
Поля

Через 5 дней нитки рассосались, через 7 дней сидела нормально, через месяц прошел дискомфорт.

Надя

на 4 день сняли швы, через 2 недели разрешили сидеть.
смазывала мазью солкосерил 2 раза в день.

Dg
Dguliss

Наружные швы сняли на 5-й день, внутр. были саморассасывающиеся. Не могу сказать, что болели, скорее, дискомфорт доставляли и то не сильный. Гораздо сильнее болел вылезший гемор..й. Совсем забыла о швах месяца через два.

Ан
Анастасия

швы сняли на 5 день,сидеть нормально смогла только через два месяца-поскольку у меня там была художественная штопка))) и разрыв и разрезали одновременно,не скажу что сильно больно-скорее дискомфорт..

Анна

я даже и не помню... слава Богу, быстро все зажило

Aнюта

Свечки кетопрофена?
После кесарева ими боль облегчают

Лена

легче родить 10 детей, чем 1 шов зашить, заживать, ходить с ним в туалет, мыться, сидеть - невозможно все и сильно отравляет жизнь. а резать не больно совсем.

Ильсия

у меня на 10 день сняли швы, больно было только когда писила 🙂 кстати, чтобы не сильно болело нужно обязательно после каждого туалета подмываться с мылом, хоть пописила, хоть покакала