Сергей Степанов

У кого как именно чувствуется, как расходятся кости в промежности? У меня твердеет живот, при этом болит как перед месяч

Месячными, а когда я пытаюсь встать (после того как боль утихнет, ) или перевернуться на другой бок чувствую ужасную боль в промежности (и хруст) извините за подробности. У кого как чувствовалось?

Sa
Saikal

поверьте, у вас ещё не самый плохой вариант. Счастья и здоровья и вам и малышику и лёгких родов.

Vesna

если бы кости расходились-то инвалидность была бы гарантирована. Тянутся связки. Вообще когда ребенок будет проходить, то хрящи раздвигаются и сдвигаются назад, но никакие кости таза разойтись не могут.

Ol
Olga

то что твердеет живот и болит это скорее всего ложные схватки, а вот хруст тоже был

Юлия

У меня хрустело и твердело 🙂 Но боль была абсолютно терпимая 🙂 Легких родов вам и здоровья вам и малышу!!!

Ел
Елена

как-то так, да. Главное, больно.. не сильно, конечно по сравнению с предстоящим..)

Сергей

у меня ноют все кости таза, ноги свести не могу вместе, все болит, хожу как утка, чувствую как расходятся кости, дико ломит в это время

Рита

мне тоже постоянно больно, каждый шаг испытание, лечь, сесть встать, повернуться все с резкой режущей болью....

Кр
Кристина

Чет я таких ужастев не припомню)))

Януська

ооо у меня симфизит, ощущения с первых недель были как будто между ног воткнули нож и при каждом движении он проворачивается внутри. Кости расходиться не могут, это хрящи и расходятся они всего на несколько миллиметров, а столько боли! Жуть

Diana Sidali

У меня пока не хрустит, а живот твердеет, странно - что по ночам. Но это не схватки, что такое схватки я помню))